Нязепетровск в игре
В прошедшие выходные Нязепетровск впервые принял региональные соревнования по волейболу в рамках XXIV Спартакиады учащихся «Олимпийские надежды Южного Урала».
Зрители получили возможность увидеть динамичные матчи и прочувствовать настоящую атмосферу большого спорта. Главный судья соревнований Евгений Игоревич Павула отметил положительную динамику развития волейбола в регионе:
— Волейбол в Челябинской области развивается, уровень проведения растёт, география городов, которые принимают участие в региональном отборе, увеличивается. Судил много соревнований, но самое главное, что я вижу на „Олимпийских надеждах“, — желание играть у молодых спортсменов из городов. Малые города берут своей открытостью, честностью, желанием биться до конца.
Среди болельщиков, которые пришли поддержать спортсменов, были родители волейболистов, которые тоже поделились впечатлениями:
— Соревнования захватывающие, интересные! Молодцы, что организовали такое мероприятие. Мы сами играем в волейбол и не могли не поддержать нашу команду. Зал в ФСК у нас шикарный — не стыдно пригласить гостей, комфортно болельщикам. Нашу команду вывели на хороший уровень, готовы к большим соревнованиям!
Два дня напряжённой борьбы выявили сильнейших: 1‑е место — команда Верхнего Уфалея; 2‑е место — команда Снежинска; 3‑е место — сборная Нязепетровска.
Тренер победившей команды Иван Антонович Седов поблагодарил организаторов за тёплый приём и качественное судейство. Он подчеркнул, что победа — результат упорных тренировок, а участие в таких турнирах для спортсменов важно:
— Всегда есть, над чем работать, есть куда стремиться. Мы очень старались, было много тренировок, и вообще стараемся участвовать везде, где только можно. Чем сложнее соперники, тем лучше — можно проиграть, но получить опыт.
Глава Нязепетровского муниципального округа Сергей Александрович Кравцов высоко оценил уровень организации турнира:
— Соревнования прошли на высоком уровне, подарив зрителям незабываемые эмоции и доказав, что наши спортсмены готовы к серьёзным испытаниям.
Спортивный марафон в Нязепетровске продолжается: уже в эти выходные город примет областные соревнования по гиревому спорту. По их итогам будет сформирована региональная сборная, которая представит Челябинскую область на Спартакиаде учащихся России.