Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Регионы ПФО подали заявки на марафон «Знание.Первые»

Регионы Приволжского федерального округа подали заявки на проведение весеннего марафона «Знание.Первые», посвященного Году единства народов России. Прием заявок уже стартовал.

По итогам конкурса комиссия выберет до 10 регионов, которые станут площадками для просветительской программы с участием государственных деятелей, ученых, мастеров культуры, искусства и спорта, Героев РФ. Марафон пройдет в преддверии Дня коренных малочисленных народов РФ. Организатор — общество «Знание».

Ранее марафон «Знание.Первые» проходил в Нижнем Новгороде, Перми, Казани, Саранске и Иннополисе. За три дня мероприятие объединит более 18 тысяч участников в разных городах России. Перед молодежью выступят свыше 100 лекторов — государственные и общественные деятели, руководители компаний, предприниматели, ученые, представители культуры, искусства и спорта, блогеры.

Генеральный директор общества «Знание» Максим Древаль отметил, что марафон станет площадкой для обсуждения вклада народов России в развитие страны и подчеркнет значимость взаимного уважения и сотрудничества.

Конкурс включает сбор заявок, отбор и формирование списка победителей. Региональные площадки определит конкурсная комиссия. Результаты опубликуют на официальном сайте общества «Знание» в начале марта.

Марафон раскроет тему единства народов как основы достижений России в науке, спорте и других сферах. Лекции и открытые диалоги будут посвящены культурному наследию народов страны и общим целям развития.

Осенью прошлого года марафон «Знание.Первые» прошел на 12 площадках в Москве, Грозном, Красноярске, Макеевке, Нарьян-Маре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Твери, Хабаровске, Челябинске, Саранске и Сухуме (Республика Абхазия).

Общество «Знание» реализует просветительские проекты, направленные на популяризацию научных знаний и демонстрацию достижений в науке, технике, спорте и искусстве. С момента перезагрузки сообщество лекторов «Знания» объединило 32 тысячи человек, проведено более 256 тысяч лекций в 89 регионах РФ, создано 8100 часов просветительского контента. Онлайн-трансляции и видеоматериалы набрали свыше 2,5 млрд просмотров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинска
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus