Добавить новость
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Балынская: пользователи не осознают правовых последствий использования ИИ

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, физической культуре и спорту, преподаватель, почетный работник сферы науки и образования РФ Наталья Балынская заявила, что пользователи не осознают правовых последствий использования ИИ. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Таким образом она прокомментировала информацию, что в программу российских школ и колледжей хотят внедрить дополнительные занятия по работе с искусственным интеллектом.

«Многие умеют оживлять фото, пишут рефераты и доклады с помощью ИИ, делают презентации. Но вот когда дело касается правовых особенностей использования таких результатов, – тупик», – отметила Балынская.

И подчеркнула, что ИИ нужно заниматься. Люди должны понимать, с чем имеют дело: «Где заканчивается наш интеллект, а где начинается ИИ».

Как ранее писала Общественная служба новостей, старший менеджер по работе с клиентами ИИ-компании Axion Ray Кирилл Ярошенко заявил, что нейросети не заменят людей.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что неосознанное использование искусственного интеллекта и нейросетей способно негативно повлиять на развитие мышления у детей и подростков.

Сообщение Балынская: пользователи не осознают правовых последствий использования ИИ появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Челябинске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинска
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Rss.plus