Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Ленинградец» после минимальной победы над московским «Велесом» в 11-м туре набрал 17 очков и делит с астраханским «Волгарём» 3–4 места в группе «Золото» второй лиги

Очередным соперником «Ленинградца» в 11-м туре третьего по рангу российского футбольного дивизиона стал столичный клуб «Велес». В первом круге команды сыграли вничью со счётом 2:2, но сейчас у «Ленинградца» уже другой главный тренер – Вадим Евсеев. Клубный сайт отметил возвращение в состав «Ленинградца» Максима Бачинского, хотя главным героем игры с «Велесом» стал не он, а автор единственного в матче гола Евгений Песегов. Именно опытный Песегов сумел на 36-й минуте застать врасплох голкипера «Велеса» Жеймо: удар со штрафного в «девятку» позволил гостям стадиона «Авангард» в Домодедово повести в счёте перед перерывом. Учитывая, что «Ленинградец» до этого не пропустил только в трёх матчах сезона из десяти (с «Челябинском», ивановским «Текстильщиком» и костромским «Спартаком»), надежд на удержание минимального счёта было не так много. Но «Ленинградцу» удалось во втором тайме нейтрализовать атаку «Велеса», при этом Егору Смирнову не пришлось демонстрировать чудеса вратарского мастерства. Так Вадим Евсеев выиграл свой первый же матч во главе «Ленинградца»: счёт в знаменитой отборочной встрече со сборной Уэльса тоже был 1:0. Следующим соперником «Ленинградца» станет 6 октября курский «Авангард».

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Дедушка из кишлака и его 45 внуков получат паспорта России: Лоббисты вновь обманули Путина

Траты на школьное питание проверят челябинские аудиторы

Масштаб: челябинская полиция и ФСБ задержали десятки мигрантов

Тренер Семак поделился причинами проигрыша "Зенита" в мачте РПЛ с "Краснодаром"

Лавров заявил, что ФРГ молчат на запрос РФ показать, как лечили Навального

Валерия Чекалина, Алёна Блин, Ксения Бородина, Ольга Бузова, Михаил Галустян, Мария Погребняк, Алана Мамаева: ТНТ презентовал новый проект  «Звёзды в джунглях»

Глава «Локомотива» высказался о кричалке «“Зенит” — позор российского футбола»

Новости Челябинска

РСХБ и Фонд «Экология» с начала года высадили более 70 000 деревьев

Водитель иномарки врезался в здание и погиб в челябинском городе

Экология в Челябинской области

Секция «Абстрактное искусство» ТСХР представит новую выставку в зале «Лаврушинский`15»

«Его утвердили без проб». Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

Желдорреммаш определил лучших работников локомотиворемонтных заводов 2024 года

Кристина Орбакайте ставит точку в своих отношениях с Россией

Спорт в Челябинской области

Шнайдер проиграла Френх в третьем круге турнира WTA в Пекине, взяв сет под ноль

Павлюченкова объявила о досрочном завершении сезона

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине