Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевали паралимпийцы из России в десятый день Игр в Париже

В Париже завершился десятый соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Чемпионами Игр стали Дарья Лукьяненко (Ростовская область) с мировым рекордом в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S11, Роман Жданов (Алтайский край) в заплыве на дистанции 50 метров на спине в классе S4, Андрей Вдовин (Нижегородская область) в забеге на 200 метров в классе Т36 и Матвей Якушев (Красноярский край) в прыжках в длину в классе Т20. Серебряную медаль Игр в плавании завоевала Виктория Ищиулова (Оренбургская область) в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем в классе S8. В легкой атлетике в забеге на 200 метров в классе Т35 серебро у Дмитрия Сафронова (Нижегородская область) и бронза у Артема Калашяна (Брянская область- Санкт-Петербург). Бронзовыми призерами Игр стали Егор Ефросинин (Алтайский край) в заплыве на 50 метров баттерфляем в классе S7 и Маляк Алиева (Саратовская область) в личных соревнованиях по настольному теннису в классе WS6. В шаге от пьедестала в легкой атлетике остановились Никита Дубенчук (ХМАО-Югра) в толкании ядра в классе F34, Евгений Торсунов (Пермский край) в забеге на дистанции 100 метров в классе Т36, Маргарита Гончарова (Москва) в забеге на дистанции 400 метров в классе Т38, Мария Богачева (Рязанская область) в метании копья в классе F54, Александр Хрупин (Брянская область - Санкт-Петербург) в толкании ядра в классе F33. Артем Исаев (Московская область) занял 5 место в заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM10. В финальных заплывах по плаванию 7 место заняли Егор Кузьмин (Удмуртская Республика) - 100 метров баттерфляем в классе S12, Наталия Буткова (Волгоградская область) - 50 метров на спине в классе S4 и Ани Палян (Республика Крым) - 50 метров баттерфляем в классе S7. В финалах по легкой атлетике Анастасия Соловьева (Ульяновская область-Свердловская область) заняла 7 место в забеге на дистанции 200 метров в классе Т47, 8 место у Марии Ульяненко (Ростовская область) в забеге 400 метров в классе Т13 и Давида Джатиева (Брянская область-РСО Алания) в забеге на дистанции 200 метров в классе Т38. По результатам квалификационных стартов в финальные заплывы не вышли Мария Павлова (Москва) - 100 метров баттерфляем, класс S8, Анастасия Шевченко (Краснодарский край) - 100 метров вольным стилем, класс S11 и Ирина Девятова (Москва-Челябинская область), Наталья Павлюкова (Краснодарский край) - 200 метров комплексным плаванием, класс SM5. Всего по итогам 10-ти дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 20 золотых, 21 серебряную и 23 бронзове медали. Поддержку ПКР в организации участия спортсменов из России в XVII Паралимпийских летних играх в Париже оказывает компания «ФосАгро». ФосАгро традиционно поддерживает развитие детско-юношеского спорта и спорта высоких достижений. На протяжении многих лет компания выступает генеральным партнером спортивных федераций, оказывает содействие Фонду поддержки Олимпийцев России, помогает спортивным командам и клубам.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

На телебашне Челябинска в День города засияет праздничная открытка

На выборах главы региона присутствовал Александр Морозов

Сколько составила явка на выборах губернатора Оренбуржья

Глушаков: Промес не пойдет в "Химки", в России он будет только в "Спартаке"

Владимир Путин назвал Москву символом оплотом государственности

«ЯРКО» представила полный метр «Доктор Динозавров» на Московском Лицензионном Саммите

Court locks in Bungie's $4.4 million win against Destiny 2 cheat maker, refuses request for a new trial

Новости Челябинска

Челябинск не порадовал избирательную комиссию по явке на выборах губернатора

Избирком назвал челябинские районы с самой низкой явкой на выборах губернатора

Экология в Челябинской области

Продвижение Стихов. Раскрутка Стихов. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

10 невероятных и радикальных способов решения глобальных проблем

“Фанагория” получила сразу 7 высоких наград Международного конкурса Asia Wine Сhallenge в китайском Гонконге

Российские туристы массово устремились в эти города в сентябре: спрос на некоторые подскочил в 7 раз

Спорт в Челябинской области

ATP и WTA могут завершить коммерческое слияние в первой половине 2025 года (Front Office Sports)

«Лучше не решать проблемы, а не иметь их вообще»: Медведев взял партию, но уступил Синнеру в четвертьфинале US Open

«Я живу в Москве, а не в США»

Стали известны все полуфиналисты Открытого чемпионата США у мужчин

Открыто рабочее движение по съезду строящейся развязки на трассе М-7 «Волга» в Татарстане

МОШЕННИЧЕСТВО «ПОД ПРИКРЫТИЕМ»?

Стартовал монтаж центральной секции пролета путепровода в подмосковном Красногорске