Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Автомобилист» — «Царь горы»: «Шоферы» одолели челябинский «Трактор» со счётом 3:2

Хоккейный клуб «Автомобилист» стартовал с победы в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Шоферы» на своем льду одержали победу в «уральском дерби», которое носит название «Царь горы», одолев челябинский «Трактор» — 3:2.

Так получилось, что волею календаря открывать сезон «Автомобилисту» пришлось с одним из самых принципиальных соперников — соседями из Челябинска. С «Трактором» в этом сезоне «шоферы» встретятся шесть раз — это самый частый оппонент екатеринбуржцев.

«Уральское дерби» в прошлом сезоне окрестили как «Царь горы» — для принципиальных матчей даже изготавливали специальную форму с символикой дерби. Всё это продолжилось и в новом сезоне, и первое дерби получилось по-настоящему жарким.

Еще за несколько дней до матча было известно, что «Автомобилист» продал все билеты на предстоящую игру, в том числе огромный десант болельщиков приехал и из Челябинска. Атмо­сфера в «Уральце» была фантастической, а хоккеисты порадовали собравшихся зрителей яркой игрой.

«Трактор» активнее начал матч, много атаковал, но голкипер «Автомобилиста» Евгений Аликин был на высоте. А «шоферы» воспользовались практически первым своим шансом: екатеринбуржцы наказали «Трактор» за удаление, и Брендэн Лайпсик забросил первую шайбу «Автомобилиста» в сезоне и дебютную для себя в составе новой команды. Порадоваться хозяева не успели: уже буквально через минуту челябинцы с помощью рикошета затолкали шайбу в ворота Аликина и сравняли счет.

Ключевым стал второй период, в котором у «Автомобилиста» было много удалений, но при этом «шоферы» даже умудрились забросить в меньшинстве: Кертис Волк и Степан Хрипунов убежали в контратаку, и последний переправил отличную передачу партнера в ворота — 2:0. После этого екатеринбуржцы практически две минуты играли в формате «3 на 5», выстояли, а следом вновь реализовали большинство: свою пушку расчехлил Ник Эберт, поразивший ворота гостей мощным щелчком под перекладину. Однако без интриги никуда — еще до второго перерыва «Трактор» отквитал одну шайбу и сократил отставание до минимума.

В третьем периоде челябинцы устроили настоящий натиск на ворота «Автомобилиста». Статистика по броскам в заключительном отрезке — 34–5 в пользу гостей, по броскам в створ — 16–3. Да и в целом «Трактор» значительно перебросал «Автомобилист» в этом матче — 103 на 29 по общему количеству, и 48 на 16 в створ. Однако это лишь цифры, другие, более весомые, цифры на табло зафиксировали победу екатеринбургской команды — 3:2.

— Приятно вернуться в потрясающую атмосферу. Сегодня старт чемпионата. Поздравляю и болельщиков, и ребят с началом нового сезона. Спасибо болельщикам за поддержку, именно за счет нее удалось одержать трудовую, тяжелую победу. 30 блокированных бросков, соперник здорово начал матч. «Трактор» — быстрая команда, они создавали моменты, и мы были вынуждены много обороняться. Но оборонялись неплохо, ребята выполнили то, что от них просили. Неплохо сыграла бригада меньшинства и большинства. И, конечно же, вратарь, который держал нас в игре. Первая победа — тяжелая победа, которая придает нам уверенности, — отметил после матча главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин.

Уже сегодня, 6 сентября, «шоферы» проведут еще один матч — «Автомобилист» на своем льду примет «Сибирь».

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Автомобилист» занял третье место на Кубке Республики Башкортостан.

Опубликовано в №198(10009) от 6 сентября 2024 года.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Сыгран восьмой тур этапа Кубка России по шахматам в Сатке

Начальника отдела полиции и его заместителя задержали в челябинском городе

Челябинский пенсионер лишился накоплений после звонка о просроченной флюорографии

Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности матча Кубка России по футболу

Запущено движение по дороге от Большой Филевской улицы до ТТК в Москве – Сергей Собянин

Годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» прошла в Челябинске

«Спартак» согласовал контракт с Мангашем и договаривается в «Виторией Гимарайнш»

SHAMAN, Люся Чеботина, Олег Газманов, Хабиб и другие звезды поделились своими секретами со студентами Академии Игоря Крутого на кэмпе «Новая волна»

Новости Челябинска

20 детей напали на женщину в Магнитогорске: кого и как наказали

Исчезающие в природе редкие кораллы обнаружились в таможенной зоне аэропорта Екатеринбурга

Экология в Челябинской области

Представитель СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял участие в тожественной линейке техникума им. Сафонова

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

«585*ЗОЛОТОЙ» отмечена в рейтинге лучших брендов Санкт-Петербурга

Какие трикотажные изделия будут в моде этой осенью

Спорт в Челябинской области

Александр Зверев квалифицировался на Итоговый турнир ATP

Даниил Медведев не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

«Он открыто кричал на нее». Появились подробности расставания Рыбакиной с тренером

Матч Медведева и Боргеша на US Open прервали из-за пожарной тревоги

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Cheetah

"Руки порезаны до костей": в Таиланде нашли тело туриста из Свердловской области

Девяти свердловским городам добавили денег на ремонт дорог

Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

Математик-пророк дал прогноз на окончание СВО. Когда, по его расчетам, это случится и кто одержит победу?