Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград завоевали паралимпийцы из России в шестой день Паралимпиады в Париже

Фото© ДмитрийЧеляпин/Матч ТВ В Париже завершился шестой соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр, по итогам которого паралимпийцы из России завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых наград. Чемпионкой Игр с новым мировым рекордом на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM11 стала Дарья Лукьяненко (Ростовская область). В легкой атлетике в забеге на дистанции 1500 метров в классе Т13 среди мужчин золотую медаль с новым паралимпийским рекордом завоевал Александр Костин (Алтайский край – Санкт-Петербург). Антон Кулятин (Новосибирская область - Республика Башкортостан) в этом забеге завоевал бронзу. Серебряными призерами стали Роман Жданов (Алтайский край) - в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S4 среди и Алексей Чуркин (Ростовская область) - в соревнованиях по легкой атлетике в толкании ядра в классе F32 среди мужчин. Бронзовые медали Игр завоевали Никита Котуков (Ульяновская область - Свердловская область) - в соревнованиях по легкой атлетике в прыжках в длину в классе Т47, Богдан Мозговой (Республика Башкортостан) - в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S9, Владимир Сотников (Ростовская область) - в заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SМ13 и Виктория Сланова (Брянская область- РСО-Алания) - в забеге на дистанции 400 метров в классе Т37 среди женщин. В шаге от пьедестала остановился Алексей Ганюк (Алтайский край) на дистанции 100 метров на спине в классе S7, Евгений Швецов (Санкт-Петербург – Республика Мордовия) стал пятым в забеге на дистанции 400 метров в классе Т36. Зоя Щурова (Москва) в соревнованиях по плаванию в заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S3 финишировала шестой, а Елена Шах (Челябинская область) стала седьмой в метании диска в классе F11 среди женщин. В настольном теннисе в личных соревнованиях Елена Прокофьева (Республика Башкортостан) со счетом 3:0 одержала победу над Вонг Тинг Тинг/Wong Ting Ting и вышла в полуфинал, где встретится с Фурукава Канами/Furukawa Kanami. Всего по итогам 6-ти дней соревнований паралимпийцы из России завоевали 9 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

В Челябинске зарплаты в сфере продаж выросли на 34% летом

Синоптики рассказали об изменении погоды 4 сентября в Челябинске

18 спортсменов выйдут на старты соревнований в 7-й день Паралимпийских игр в Париже

Сердце деловой активности. Новости ВЭФ покажут на цифровых экранах

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

Театр «Поколение» начинает сезон со спектакля «Мещанин во дворянстве»

Спорт и игры: какие мероприятия «Москвы 2030» популярны у семей участников СВО

Дистрибьюция Музыки.

Новости Челябинска

В парке «Патриот» пройдет конференция с организаторами и участниками ЧМ по шашкам

«Финансист года» возглавил челябинское подразделение «Почты России». ФОТО

ФСБ показала видео жесткого задержания наркоторговца в Челябинской области. ВИДЕО

На Урале пресекли незаконный оборот лесоматериалов

Экология в Челябинской области

Какие трикотажные изделия будут в моде этой осенью

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

Годовая отчетная конференция Объединенного Совета ветеранов АО «Желдорреммаш» прошла в Челябинске

Деловые мероприятия на выставке «Интерткань-2024. Осень» 10-12 сентября

Спорт в Челябинской области

Первая ракетка мира Синнер вышел в четвертьфинал US OPEN, где сыграет против Медведева

Теннисист Рублев проиграл Димитрову в матче четвертого круга US Open

Ига Свёнтек оценила игру Пегулы в преддверии очной встречи в рамках 1/4 финала US Open