Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

В поселке Увельском завершились 46‑е областные сельские спортивные игры «Золотой колос»

В этом году «Золотой колос» собрал более двух тысяч спортсменов из 22 муниципалитетов Челябинской области. Они состязались за награды в 19 видах спорта.

22 июня команда нязепетровских волейболистов приняла участие в зональных соревнованиях по волейболу среди мужских команд. Заняв 19-21 места, наши спортсмены в финал не вышли.  22-23 июня в п. Увельский прошли соревнования по многоборью ГТО.

В первый день участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и в силовой гимнастике, завершающим видом во второй день был бег на 1 км для женщин и 2 — для мужчин. Команда Нязепетровского района оказалась на 13 месте. 6 июля в г. Пласт проходили соревнования по мас-рестлингу среди мужчин и женщин. Нязепетровск представили шесть спортсменов. Отменный результат показала Вера Сычева, на счету которой четыре победы и второе место в финале.  Общий результат нязепетровцев — 10 место.

Финальные старты принял у себя п. Увельский 12-14 июля. Три дня более 600 участников выявляли сильнейших в 11 дисциплинах.

В первый день соревнований, 12 июля, прошли состязания по стрельбе из пневматической винтовки среди глав муниципальных образований. Руководитель Нязепетровского района С. А. Кравцов занял 16 место.

13 июля нязепетровцы защищали честь района в соревнованиях по армрестлингу и гиревому спорту.  В борьбе на руках участвовали семейная пара Чкаевых — Анна и Василий — и Дарья Скрипова. Наши участники приложили все усилия, а Дарья даже одержала две победы, но это позволило нашей команде занять только 16 место.

А вот результатом, достигнутым по итогам соревнований по гиревому спорту, тренер нашей команды С. А. Шадрин остался очень доволен — впервые в истории «Золотого колоса» нязепетровские гиревики заняли девятую строчку в итоговой таблице (предыдущим лучшим результатом было десятое место — авт.).  В составе команды выступали четыре спортсмена, в том числе сам С. А. Шадрин, который заменил одного из гиревиков, не участвовавшего из-за занятости на работе.  Сергей Александрович выступал в весовой категории до 95 кг и занял второе место. Студент Антон Бетин, выступая с гирей весом 32 кг, в непростой борьбе с мастерами и кандидатами в мастера спорта занял седьмое место.

Выпускница СОШ № 2 Таисья Африева выступала в весовой категории свыше 68 кг. Она уверенно подняла 16-килограммовую гирю 82 раза и заняла восьмое место среди 13 соперниц. Таисья подтвердила норматив третьеразрядницы, теперь намерена стремиться к выполнению норматива первого разряда.

Кандидат в мастера спорта студентка Анастасия Плешкова соревновалась в весовой категории до 58 кг. Она выполнила 73 подъема 24-килограммовой гири и заняла почетное третье место.

Также спортсмены из Нязепетровского района приняли участие в финальных соревнованиях по легкой атлетике (17 место), волейболу среди женских команд (11-14 места), а больше всех порадовали наши городошники — они стали бронзовыми призерами спартакиады. В составе команды выступили четыре участника: Вера Сычева, Михаил Голдырев, Дамир Гарипов и Данила Полюк, впервые взявший в руки городошную биту за пять дней до соревнований. Из 12 команд-участниц нязепетровцы в числе пяти команд сначала вышли в финал, по итогам которого и заняли третье место, принеся в общий зачет Нязепетровского района 55 баллов.

С общим результатом 342,25 балла Нязепетровский район занял 21-ю, предпоследнюю, строчку турнирной таблицы 46-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос — 2024».

Оксана КОТОВА, Зульфия ХАКИМОВА

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Врио мэра Воробьев: река Урал у Орска поднялась выше неблагоприятного уровня

Минздрав Карелии отправил эпидемиологов и инфекционистов на Беломорканал

Участок трассы М-5 Урал в Челябинской области перекроют 30 июля

Несколько человек пропали без вести в Карелии после ЧП на Беломорканале: что известно

«Спорт в искусстве»: ко Дню физкультурника в Благовещенске запустили конкурс

Адвокат Абрамова опроверг информацию о запрете Алсу приходить домой

Сбежавшего из Израиля в РФ подростка-вундеркинда нашли в отеле рядом со Внуково

Штаб-квартиру Роскосмоса предложили разместить в Амурской области

Новости Челябинска

Бастрыкин потребовал доклад об отравлении рабочих на стройплощадке в Екатеринбурге

В Челябинске опрокинувшийся цементовоз на два часа заблокировал дорогу

Сотни домов затопило в Челябинской области

Экология в Челябинской области

Советская Москва в 1967 году

Iris van Herpen haute couture осень-зима 2024

Like FM – федеральный партнер Random Fest 2024

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Калинка моя: автокросс в Калининце

В Steam появилась отечественная инди-игра «Древние Русы»

Штат консультантов 1C-практики «Борлас» вырос до 300 человек

Топ новостей на этот час в Челябинске и Челябинской области

В Челябинске открыли трамвайное движение на вокзал

Больше половины россиян готовы переехать в другой город ради работы

Житель Челябинской области второй раз выиграл в лотерею от «Столото» крупную сумму