Новости Челябинска
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Трактор» разгромил «Адмирал», Шабанов сделал хет-трик

В КХЛ сегодня состоялся один матч: «Трактор» в Челябинске по всем статьям переиграл дальневосточный «Адмирал» — 6:1. Эти команды встречались второй раз за три дня. Оба матча завершились в пользу хозяев площадки, но первая победа в среду далась им гораздо труднее – 3:2 в овертайме. Сегодня же исход борьбы был предопределен уже во втором периоде – 4:0 к последнему перерыву. В третьей 20-минутке «Трактор» довел счет до 6:0. Лишь после этого гостям удалось пробить вратаря Никиту Подскребалина, отразившего 25 бросков из 26. Нападающий «Трактора» Максим Шабанов сделал хет-трик, забросив по шайбе в равных составах, большинстве и меньшинстве. Его партнер Никита Сошников оформил дубль. Челябинцы одержали пятую победу подряд и совершили скачок с 7-го места в Восточной конференции сразу на 4-е, опередив в таблице и «Авангард», и «Автомобилист», и «Салават Юлаев». Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат Трактор – Адмирал – 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) Голы: Шабанов (мен., Ткачев, Карпухин), 12:26 – 1:0, Шабанов (Телегин), 32:15 – 2:0, Сошников (Шепелев), 33:52 – 3:0, Шабанов (бол., Попов, Ткачев), 38:14 – 4:0, Сошников (Калинин, Робинсон), 43:49 – 5:0, Боуи (Дер-Аргучинцев), 44:17 – 6:0, Шевченко (Лисовец, Аноховский), 48:44 – 6:1.