Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Динамо» едет в гости. В «Лужники». Превью матчей 12 ноября

КХЛ
«Динамо» едет в гости. В «Лужники». Превью матчей 12 ноября «Металлург» Нк – «Адмирал» (начало – 15:00 мск)

«Сталевары» в Новосибирске не смогли удержать преимущество 3:0, а потом 4:2 и уступили - 4:6. Подопечные Николая Соловьева после восьми поражений подряд занимают последнее место в Восточной конференции и остаются самой пропускающей командой лиги – в ворота новокузнечан влетело 90 шайб.

«Моряки», сегодня открывающие второй игровой отрезок регулярного чемпионата, сохраняют восьмую, кубковую, позицию в турнирной таблице.

30 октября в Новокузнецке «Адмирал» одержал волевую победу (4:3 бул.). Интересно, что в этом матче хозяева, как и позавчера, не сумели удержать перевес в счете – 3:1.

***

«Авангард» - «Динамо» Р (начало – 16:00 мск)

Уступив позавчера «Йокериту» (0:1), омичи продлили серию поражений до трех матчей. Причем команда Евгения Корноухова ушла со льда без заброшенных шайб в третий раз, а дома - впервые.

Рижане, удивив перед перерывом чудесными волевыми победами над «Автомобилистом» и «Йокеритом», последние две игры уступили с общим счетом 1:7. Причем единственную шайбу забросил у «Динамо» нападающий Виталий Павлов, открыв личный голевой счет в чемпионате.

Форвард Гинтс Мейя провел 300-й матч в КХЛ и за клуб.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (15:50)

***

«Автомобилист» - «Нефтехимик» (начало – 17:00 мск)

Подопечные Андрея Разина в матче с «Трактором» показали, что способны не только упускать преимущество в три шайбы, но и одерживать волевые победы. 0:2 после первого периода уральцы превратили в итоговые 5:2. Дублем отметился главный бомбардир «Автомобилиста» 20-летний Анатолий Голышев. А опытный Алексей Симаков провел 400-й матч в КХЛ.

«Нефтехимику» не помог выиграть в Ханты-Мансийске вернувшийся после длительного восстановления лучший бомбардир команды в прошлом сезоне Дэн Секстон, сделавший результативную передачу главному снайперу и бомбардиру нижнекамцев Евгению Григоренко.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов решил усилить вратарскую бригаду и пригласил Ивана Лисутина из Нижнего Новгорода.

***

«Барыс» - «Йокерит» (начало – 16:30 мск)

Команда из Казахстана одержала вторую победу подряд, причем снова на новой 12-тысячной арене. И опять весомый вклад в успех коллектива Андрея Назарова внесло звено Брэндон Боченски – Дастин Бойд – Найджел Доус, на счету которого 5 (2+3) баллов за результативность.

«Йокерит» еще перед перерывом, пропустив пять шайб в домашнем матче с рижским «Динамо», в Омске сменил тактику и сыграл строго от обороны. Итог – минимальная победа и третий «сухарь» в чемпионате Хенрика Карлссона. Отметился результативной передачей главный бомбардир финской команды Брэндон Козун.

Трансляции: КХЛ ТВ (16:20)

***

«Сибирь» - «Амур» (начало – 16:30 мск)

Сибиряки позавчера совершили переворот в игре с новокузнецким «Металлургом», отыграв три шайбы и в итоге одержав победу (6:4).

600-й матч в чемпионатах страны и КХЛ провел защитник «Сибири» Сергей Гимаев. А его партнер Виталий Меньшиков, вернувшись с «Кубка Карьяла», забросил первую шайбу в чемпионате.

30 октября в последнем матче перед паузой хабаровчане в Новосибирске 48 минут и 3 секунды удерживали минимальное преимущество в счете – 1:0, однако за 47 секунд его упустили, проиграв в итоге - 1:2.

***

«Югра» - «Трактор» (начало – 17:00 мск)

Команда Павла Езовских прервала серию из четырех поражений победой над «Нефтехимиком» (2:1) благодаря двум быстрым шайбам. А челябинцы после двух побед подряд уступили в Екатеринбурге 2:5, выиграв первый период 2:0.

Нападающий «Трактора» Антон Глинкин забил свой второй гол в чемпионате, но завершил матч с показателем полезности «-3».

28 августа в Челябинске «Югра» оказалась сильнее (5:3) благодаря дублю и голевой передаче Никиты Гусева, который ныне забивает в Санкт-Петербурге.

***

«Лада» - «Салават Юлаев» (начало – 18:00 мск)

Победная серия вазовцев из четырех матчей прервалось домашним разгромом от магнитогорского «Металлурга» - 1:7. Причем счет в этом матче открыл форвард хозяев Александр Стрельцов.

А уфимцы, несмотря на очередной балл за результативность нападающего Дмитрия Макарова, уступили в «зеленом» дерби «Ак Барсу», пропустив две шайбы за 51 секунду в середине третьего периода.

С положительным коэффициентом полезности «+1» завершил матч восстановившийся от травмы защитник «Салавата» Кирилл Кольцов. Всего 6 минут 47 секунд провел на льду форвард-дебютант уфимцев Максим Майоров.

Сегодня опять не сможет помочь своей команде капитан юлаевцев Игорь Григоренко, которого в Тольятти так ждали. Ведь он воспитанник «Лады».

***

«Ак Барс» - «Металлург» Мг (начало – 19:00 мск)

Обладатель Кубка Гагарина-2009 и 2010, одержав пять побед подряд, закрепился в зоне плей-офф. В четвертый раз в этой серии сыграл финский вратарь «барсов» Юсси Рюнняс.

У «Металлурга» юбилей отпраздновал нападающий Данис Зарипов, сделав 400-ю передачу в чемпионатах страны и КХЛ. А капитан «сталеваров» Сергей Мозякин забил 20-й гол в этом сезоне и 401-й в чемпионатах, еще на шаг приблизившись ко второму снайперу за всю историю отечественного хоккея Вячеславу Старшинову, у которого 408 шайб.

В прошлом сезоне соперники поделили очки, одержав по две победы.

Трансляции: КХЛ ТВ (22:40)

***

«Динамо» Мн – «Слован» (начало – 19:30 мск)

После сухой победы (2:0) 2 ноября над рижским «Динамо» минчане дома уступили «Медвешчаку» – 1:4.

В одном результативном броске от отметки «100 голов в чемпионатах страны и КХЛ» остановился нападающий минского «Динамо» Константин Кольцов. А капитану минчан Алексею Калюжному не хватает одной передачи до рубежа «150 в КХЛ».

Как и Кольцову, одного гола недостает ассистенту капитана «Слована» Ладиславу Надю, но до «полтинника» в КХЛ. Его команда потерпела четыре поражения подряд. А последняя победа датирована 26 октября. Команда Милоша Ржиги взяла верх в Минске над «Динамо» - 4:3 по буллитам.

***

«Локомотив» - ЦСКА (начало – 19:00 мск)

Лидер Западной конференции и всего чемпионата уступил в последних трех матчах. Не помог железнодорожникам и мастер «сухарей» Алексей Мурыгин, защищавший ворота в последней игре с «Северсталью».

Травмированы и не смогут сегодня выйти на лед лидеры атаки «Локомотива» Егор Аверин и Эмиль Галимов. А у ЦСКА в лазарете Стефан Да Коста и Симон Хьяльмарссон.

Залечили травмы форварды Ян Муршак и Владимир Жарков, защитник Михаил Науменков. Жарков и Науменков в Сочи провели первый матч в чемпионате.

Против южан наставник красно-синих Дмитрий Квартальнов не выпустил своих участников «Кубка Карьяла». Впрочем, в прошлом сезоне ЦСКА сыграл в Ярославле без двух ударных звеньев и все равно победил.

Сыграет ли сегодня ставший накануне отцом один из главных бомбардиров чемпионата Александр Радулов?

Трансляции: КХЛ ТВ (18:50)

***

СКА – «Витязь» (начало – 19:30 мск)

Питерцы под руководством Сергея Зубова и с помощью защитника-новичка Вячеслава Войнова сняли проклятие «Динамо» в регулярных чемпионатах, победив бело-голубых - 3:2. Все голы у победителей забили участники «Кубка Карьяла». Первую шайбу за СКА забросил новобранец Никита Гусев. Первую результативную передачу сделал Войнов.

«Витязь» без своего лидера Максима Афиногенова не сумел в третьем периоде спасти матч в Лужниках со «Спартаком». Гола начавшего набирать форму капитана команды Вячеслава Солодухина для ничьей в основное время не хватило.

***

«Спартак» - «Динамо» Мск (начало – 19:30 мск)

1 ноября соперники сыграли в «ВТБ ледовом дворце» захватывающий матч, приуроченный к запуску нового телеканала «Матч ТВ». Спартаковцы, уступая 1:3, забили три гола, но на последней минуте третьего периода упустили победу, а затем и уступили в серии буллитов.

Состоится ли на МСА «Лужники», уже бывшей домашней арене «Динамо», реванш? Забивший в матче с «Витязем» 100-ю шайбу в КХЛ форвард красно-белых Константин Глазачев настроен решительно. Как, впрочем, и нападающий бело-голубых Мартиньш Карсумс, отпраздновавший в Санкт-Петербурге точно такой же бомбардирский юбилей.

Пока ни одной победы в основное время не одержал вратарь «Динамо» Александр Ерёменко. Он, кстати, защищал ворота в недавнем матче сегодняшних соперников.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (19:20)

***

«Торпедо» - «Медвешчак» (начало – 19:00 мск)

Автозаводцы вышли из полосы неудач, уверенно победив «Слован». После двух периодов, завершившихся со счетом 5:1, намечался разгром. Но в третьей 20-минутке подопечные Петериса Скудры пропустили две безответные шайбы, чем испортили настроение своему вратарю Илье Проскурякову.

Дублем и результативной передачей отметился новичок нижегородцев Каспарс Даугавиньш.

А интернациональная команда Горди Дуайера продолжает побеждать и держится в зоне плей-офф Западной конференции, опережая обладателей Кубка Гагарина - московское «Динамо» и СКА.

***

ХК «Сочи» - «Северсталь» (начало – 19:30 мск)

25 октября южане победили в гостях столичное «Динамо» и закрепились в восьмерке сильнейших Западной конференции. Однако последовавшие затем три поражения отбросили команду Вячеслава Буцаева на 11-е место.

Особенно обидной стала последняя неудача в игре с ЦСКА. Ведя 2:0, хозяева не удержали преимущества и уступили 2:4.

А «Северсталь», сменив после поражения в Подольске главного тренера Вацлава Сикору, взяла дома верх над московским «Динамо» и в гостях над лидером - «Локомотивом». Пока с новым наставником Дмитрием Юшкевичем «сталевары» не знают неудач.

Чем закончится тренерская дуэль Буцаева и Юшкевича, вместе завоевавших олимпийское золото в Альбервиле-1992, а затем и чемпионата мира-1993?

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Выстрелы и взрывы: инцидент у здания Следственного комитета в Копейске

В Челябинске река Катав начала подтапливать одно из сел

Челябинская компания поставила в Узловую некачественные трубы

SHАМАN отжег на Дне города в Магнитогорске: фото

Тернистый путь: Медведеву и Андреевой не повезло с жеребьёвкой на Уимблдоне, у Калинской и Рублёва сетки полегче

«Вы приехали на год раньше»: телеканал ТНТ, студия SVERDЛOVSK и Централ Партнершип представляют первый тизер-трейлер фильма «Беляковы в отпуске»

Молодежное первенство. "Локомотив" проиграл в дерби, а "Зенит" уступил в Грозном.

Собянин сообщил о популярных направлениях с речных вокзалов Москвы

Новости Челябинска

Фестиваль «Фабрика Станиславского» закрылся в Московском Губернском театре

В Челябинске из-за обильных дождей провалился асфальт возле домов

Военные оркестры устроили незабываемое дефиле в юбилей Магнитогорска

Экология в Челябинской области

Создание Портфолио Актера. Создание Фото Портфолио.

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

В Москве состоится выставка «Textile&Home-2024. Осень»

К чему чешется глаз: чует кулак или что-то другое?

Спорт в Челябинской области

Лучшая теннисистка России повторила достижение Елены Рыбакиной

Браво, Даша и Диана! Российские теннисистки одновременно выиграли турниры в Англии и Германии за два дня до Уимблдона