Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

Новотроицкая «Носта» обыграла в гостях ФК «Челябинск»

Сыграны матчи очередного тура в первенстве ПФЛ. Новотроицкая «Носта» накануне гостила в Челябинске, где встречалась с одноименным футбольным клубом. Поединок лидера и аутсайдера дивизиона «Урал-Поволжье» завершился неожиданной победой последних. «Носта» переиграла челябинцев со счетом 2:1.

Гости, которые приехали на игру в Челябинск в статусе аутсайдера (предпоследнее место), сразу же показали, что и не думают тушеваться, и уже на первых минутах сподобились на прицельный удар по воротам хозяев – мяч пришелся в Глазкова. Дебютный выпад в исполнении сталеваров должен был натолкнуть челябинцев на тревожные мысли, но хозяева ответили своей атакой, и этот эпизод забылся. Как оказалось, зря.

На 19-ой минуте новотройчане повергли челябинскую команду и ее болельщиков в легкий шок. Быстрая атака «Носты», ошибка в центре обороны, и форвард гостей Карпухин точно катит мяч под опорную ногу Глазкова точно в дальний угол – 1:0.  После пропущенного года игра у «Челябинска» на какое-то время немного разладилась, стало много потерь, мяч перестал держаться. «Носта» по такой игре чувствовала себя как рыба в воде, большими силами отойдя назад. По такой игре успех, как это часто бывает, мог принести стандарт. Так и получилось.

Под занавес тайма челябинцы усилиями Никиты Зырянова сначала создали неплохой момент – мяч после удара хавбека улетел на угловой, а затем, наконец, забили. Корнер пошел исполнять все тот же Зырянов. Мягкий навес в штрафную на дальней штанге замкнул Артем Гафнер, тем самым реабилитировавшись за ошибку в моменте с голом «Носты» - 1:1.

Второй тайм начался с беспрерывных атак хозяев, в планы которых потеря очков в матче с аутсайдером никак не входила. Уже на первых минутах мяч, как показалось с трибуны, попал в руку кому-то из игроков гостей. Свисток судьи промолчал. И снова на первый план по такой игре вышли стандарты. Именно они могли принести «Челябинску» успех не 2 и даже не 3 раза.

Вот угловой с левого фланга хозяева завершают хорошим ударом под перекладину – вратарь гостей Артем Лабутин тащит мяч. А вот уже атака правым флангом. Прострел вышедшего на замену Марата Шайморданова на дальнюю штангу никто не замыкает. А вот снова угловой, и снова 100-процентный голевой момент. Удар в упор вновь приходится во вратаря.

На 84-ой минуте сработало старое, как мир, футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Очередной запоротый голевой момент дорого обошелся челябинцам. Быстрая контратака гостей, удар – Сергей Глазков отбивает, но на добивании точен игрок новотироцкой команды Дмитрий Афанасиев – 2:1.

Пропустив второй гол, челябинцы всеми силами бросились отыгрываться, создали и не реализовали еще пару отличных шансов и, наконец, уже в добавленное время получили право на пенальти. К мячу подошел Никита Зырянов и… не совладал с нервами! Удар хавбека пришелся в правый от себя угол, но вратарь «Носты» Антон Лабутин, которого смело можно записывать в главные герои матча, парировал мяч.

Добивать отскок ринулся Денис Урывков, и со второй попытки дослал-таки мяч в ворота. Увы, для хозяев, мгновением раньше судья дал свисток, зафиксировав у нашей команды фол в атаке. А едва Лабутин ввел мяч в игру, судья свистнул повторно, на этот раз возвестив об окончании игры. В итоге 2:1 – «Носта».

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Школьники разгромили троллейбус в Челябинске

Пробежал, как тень: неизвестный мужчина выскочил под колёса машины на трассе М-5

СК возбудил дело по факту гибели ребенка из-за падения сосны на палатку

В Челябинске популярный автобус на три дня изменил маршрут

Tele2 модернизировала сеть на транспортных узлах по всей России

Собянин: Две улицы и два сквера в Москве получили новые названия

Сеть клиник «Будь Здоров» приняла участие в VK Fest в Санкт-Петербурге

Иванникова Наталья прошла в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Новости Челябинска

Ребенок погиб при падении сосны на палатку в Челябинской области

В Челябинске компания подростков вырвала панель в новом троллейбусе

Сосна упала на палатку: на Тургояке в Челябинской области погибла 9-летняя девочка

Экология в Челябинской области

Начальник сервисного локомотивного депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Сергей Черемохин принял участие во вручении дипломов студентам Ивановского железнодорожного колледжа

«Чушь из нельмы» и «картофель с олениной»: ТВ-3 и ресторан «Магадан» накормят жителей Питера блюдами «Последнего героя»

Артисты с удовольствием поздравляли друг друга - Театр и Концерт, Россия и Дети, Культура

Готовые летние образы для прекрасных женщин

Спорт в Челябинской области

Уимблдон. 6 июля. Сафиуллин начнет в 13 мск, Медведев доиграет вторым запуском, микст Маррея и Радукану пройдет на Центральном корте

Россиянка Шнайдер проиграла американке Наварро на Уимблдоне

Уимблдон. 4 июля. Марреи сыграют пару последним запуском на Центральном корте, Зверев сыграет на Корте №1

ПКР поздравляет чемпионку Паралимпийских игр по настольному теннису Р. Чебанику с Юбилеем