Новости Челябинска
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Белые Медведи» побеждают в четвертом матче подряд

«Омские Ястребы» завершили первую домашнюю серию матчами с «Белыми Медведями»

В первом матче между «Омскими Ястребами» и «Белыми Медведями» победу одержала челябинская команда. Чтобы взять реванш, после поражения тренеры «ястребов» частично поменяли вторую и третью пятерку, добавили форварда Александра Барахтина и защитника Данилу Фоменко, в калитку встал Никита Дианов. А вот тренерский штаб «медведей» изменил только играющего голкипера: на воротах Артем Данилов.

На старте первого периода «Белые Медведи» заработали удаление, а «Омские Ястребы» показывали грамотный хоккей, играя с быстрыми сменами. Численное преимущество омичи не смогли реализовать, хотя моментов было предостаточно. И даже после большинства «ястребы» прямо-таки «поселились» в зоне противника. Уральцы активизировались только на седьмой минуте, также контратакуя соперника, но многочисленные розыгрыши снаряда не увенчались успехом. Нельзя не отметить омских защитников, которые не давали даже дойти до ворот Никиты Дианова. Команды играли на равных, поэтому всё же взять кому-то инициативу было сложно, из-за чего открыть счёт в перовой двадцатиминутке не удалось.

Выйдя на второй период со свежими силами, «Омские Ястребы» уже на десятой секунде открыли счёт: Данила Дудин отправил шайбу в прямо «домик». Во время очередного большинства омские хоккеисты снова не выходили из зоны соперника, прессингуя челябинского голкипера. А «чёрно-белые» также контратаковали, но дело до броска в створ не доходило. «Белые Медведи» на восьмой минуте второго игрового отрезка заработали уже третье удаление, однако оборонялись челябинцы достойно, поэтому хозяевам поля не удалось реализовать не одно численное преимущество. Наконец-таки и «медведям» выпал шанс сравнять счёт, ведь «красно-черные» получили малый штраф. Первой же возможностью в большинстве смогли воспользоваться гости: Константин Лукин, с ассистированием Данила Зиновьева «распечатал» ворота Никиты Дианова. Буквально через минуту Кирилл Кадышев вывел свою команду вперед, забросив гол во время второго меньшинства омичей подряд. Несмотря на то, что спортсмены из Омска открыли счёт, вторая двадцатиминутка закончилась в пользу хоккеистов из Челябинска 2:1.

Из-за того, что «ястребы» удалились в концовке второго периода, третий «медведи» начали с численного преимущества, которое реализовать не смогли. После большинства гости пытались ухватиться за шайбу, чтобы потом атаковать соперника. Однако хозяева сдаваться не собирались, поэтому пошли в контратаку, которая привела к заброшенной шайбе: Никита Савченко сравнял счёт в матче, забив гол в ворота Артема Данилова. Уральцы тоже отдавать победу не были готовы: спустя пару минут Кирилл Кадышев снова вывел свою команду вперед, тем самым оформив дубль. Челябинцы дали себе слабину, за что поплатились заброшенным снарядом в исполнении Никиты Холодилина за четыре минуты до конца. «Белые Медведи» тоже воспользовались ошибкой противника, после чего Константин Лукин опять вывел свой состав вперед, и также как Кирилл Кадышев, оформив дубль. Из-за этой заброшенной шайбы Олег Угольников воспользовался тайм-аутом, но даже это не помогло «Омским Ястребам» вывести игру на победу. Поэтому матч завершился в пользу «черно-белых» 4:3.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Ольга Шарова

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

"Желтый" телемост ИЦАЭ: Ульяновск - Челябинск

Автомобиль затонул под Магнитогорском вместе с рыбаком

Лагерь для взрослых, вертолетный тур или конный поход: как провести отпуск на Урале

Движение в Челябинске перекроют из-за демонтажа недостроенной многоэтажки

Росгвардия обеспечила правопорядок футбольного матча РПЛ в Самаре

Посол Антонов: США пора смириться с тем, что РФ проводит независимую политику

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

ЦСКА шагнул к трофею // Команда обыграла УНИКС в первом матче финала Единой лиги ВТБ

На Южном Урале сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка школьных «Последних звонков»

«Автодор» ввел абонементы на проезд по участкам трассы М-12 «Восток»