«Авто» — «Белые Медведи»: матч принципиальных соперников

В Екатеринбурге, в рамках регулярного чемпионата МХЛ, сошлись «Авто» и «Белые Медведи».

«Авто» и «Белые Медведи» в официальном матче встретились впервые после весеннего плей-офф. Ранее команды проводили две контрольные игры в Челябинске, где обменялись победами. По сравнению с прошлой игрой против «Толпара», у челябинцев только одно изменение – в последней паре обороны появился Николай Сафронов вместо Кирилла Капустина. Екатеринбуржцы проводили свою первую игру в новом сезоне.

Начали матч команды достаточно пассивно. Никто не спешил обострять игру. На 5 минуте последовало удаление у «Авто» и «Белые Медведи» пошли на штурм. Горюнов-Рольгизер выкатился в центр зоны и совершил бросок в упор Михаилу Исаеву. Челябинцы заперли соперника на чужой половине площадки. Кирилл Кадышев вышел на рандеву с голкипером, но переиграть не смог. «Авто» незамедлительно ответили: Егор Платонов выезхал из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в створ – Вячеслав Бутеец закрыл ближний угол щитком. Продолжали атаковать хозяева, однако до опасных моментов дело не доходило. В середине двадцатиминутки Кирилл Кадышев прошёл по правому флангу двух защитников и выкатился на пятак, но пробить Михаила Исаева не удалось. На этом гости не собирались останавливаться: Горюнов-Рольгизер зарядил с синей линии и попал в штангу. В концовке периода произошла стычка между Даниилом Зайцевым и Семёном Балалаевым, в результате которой игрок екатеринбургской команды сделал колющий удар клюшкой и отправился в раздевалку до конца игры.

Второй период «медведи» начали в большинстве, однако ничего опасного создать не удалось. Последовала атака от «Авто». Юрий Салов зарядил с левого фланга – Бутеец выручил команду. Гости в дальнейшем перехватили инициативу. Константин Лукин замыкал хорошую трёхходовку – Исаев краем щитка достал шайбу. На экваторе матча екатеринбуржцы имели отличный шанс открыть счёт при выходе 2 в 1. Егор Куимов на пятаке отдал передачу на Илью Захарова, и тот не попал в пустой угол. Хозяева остались в меньшинстве. Защитники екатеринбургской команды не подпускали соперника к воротам и блокировали броски. Первый гол состоялся лишь в концовке двадцатиминутки. Защитники «Белых Медведей» закрыли обзор вратарю, Степан Островский воспользовался случаем и с синей линии попал в дальний угол – 1:0!

Третий период команды начали на высоких скоростях. Владислав Ермохин мощно стрельнул с левого фланга, однако шайба пролетела чуть выше перекладины. Иван Стёжкин попал в «домик» с убойной позиции только после свистка. Счёт оставался прежним. Илья Захаров бросил из-под защитника – Бутеец сыграл надёжно. Последовал ответ от челябинцев. Кирилл Кадышев щёлкнул центра зоны, но Михаил Исаев спас ворота. В середине периода хоккеисты «Авто» удвоили преимущество. Защитники закрыли обзор вратарю, Валерий Ситников с правого края стрельнул в «девятку» – 2:0! Хозяева продолжали действовать на чужой половине площадки. Егор Куимов нанёс кистевой бросок с пятка – Вячеслав Бутеец выручил своих. В концовке матча Константин Лукин удачно сыграл на подборе и отправил снаряд в дальний угол. Объявили тайм-аут, который не принёс результата. В итоге «Авто» одерживает победу со счётом 2:1.

Автор: Александр Ярухин
Редактор: Анастасия Конопацкая

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Нелегальные мигранты облюбовали два тихих посёлка под Челябинском

Бастрыкин о Псковской области: Мужики водкой заливаются и по грибы ходят, чтобы закуска была

Перемещенный из-за дорожной развязки старинный челябинский особняк отремонтируют

Скорая отказалась ехать: жители Челябинской области отрезаны от мира из-за размытой дороги

Что МОК, то и сделал. Фетисов рассказал, когда Россия вернётся на Игры

Преимущества карты строек жилых и промышленных объектов в России

Работники Улан-Удэнского ЛВРЗ высадили деревья в честь полувекового юбилея БАМ

«Магнит» и Everland запускают социальную программу для молодых людей с инвалидностью в 10 регионах

Новости Челябинска

Девушка 14 лет пробыла в плену у маньяка

Арина Шарапова: Карьеру начинала в библиотеке

В Челябинске из-за грозового фронта распространили экстренное предупреждение

В Челябинске уничтожат 282 дерева. Это цена ремонта тепломагистрали.

Экология в Челябинской области

Каникулы на Сейшелах

Аромат романса и романтика слова – звезды оперной сцены представили I Международный фестиваль «Мир классического романса»

Участники VK Fest смогут проверить свое здоровье на стенде «Будь Здоров»

Armani Privé, кутюрная коллекция осень-зима 2024

Спорт в Челябинской области

Зарина Дияс сотворила громкую сенсацию на Уимблдоне-2024

Джокович прилетел из Лондона на игру сборной Сербии с датчанами

Уроженка Тамбова Арина Родионова вышла во второй круг квалификации Уимблдона

Рейтинг WTA. Калинская дебютировала в топ-20

...Есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой. Памятник Виктору Цою в Санкт-Петербурге

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве