Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

«Стальные Лисы» — «Белые Медведи»: южноуральское дерби

Первый матч предсезонного турнира среди молодежных команд в Магнитогорске провели «Стальные Лисы» и «Белые Медведи».

Поначалу выявить лидера было невозможно, ведь обе команды с первых минут начали обмениваться контратаками. На третьей минуте «Белым Медведям» выпал шанс открыть счет в матче, ведь они играли в большинстве. Они хорошо держали шайбу, но «магнитка» не давала пробить свои ворота. И даже за три секунды до выхода пятого полевого игрока, Данила Юров забил первую шайбу. «Черно-белые» пытались отыграть, делая хорошие набеги на калитку Александра Смолина. И вот за четыре минуты до конца, после очередной атаки, Вадим Шавеко сравнял счет. Во время периода было очень мало пауз, а также игра проходила практически без средней зоны. Под конец времени соперники атаковали друг друга. Первое большинство «Стальные Лисы» заработали на последней минуте первого игрового отрезка, это была возможность удвоить преимущество по очкам. Однако стартовая двадцатиминутка закончилась на равных.

Выйдя после перерыва со свежими силами, команды стали действовать активнее. Спустя тридцать секунд Захар Захаров реализовал большинство, забив второй каучуковый диск в ворота противника. Во время очередного большинства гостям никак не удавалось закрепиться в зоне соперника. А вот у хозяев вновь были моменты забить в меньшинстве. За одиннадцать минут до конца периода броском с чистого льда магнитогорский защитник Кирилл Жуков отправил третий снаряд в калитку Вячеслава Бутееца. Данный гол так сильно подбодрил «Стальных Лис», что они даже не давали покоя челябинскому голкиперу. «Магнитка» играла в разы лучше, возможно, потому что грамотно проводила смены, в отличие от «Белых Медведей». Однако за две минуты до конца игрового отрезка Герману Саукову удалось наконец-таки забросить вторую шайбу. Снова на последних минутах «черно-белые» начали удаляться, игра проходила в формате 5 на 3, но без голевых моментов. Второй период закончился со счетом 3:2, в пользу подопечных Евгения Мухина.

Заключительный игровой отрезок вновь начался с численного преимущества хозяев. После того, как вышел четвертый полевой игрок, «медведи» опять удалились за нарушение численного состава. И снова в игре в формате 5 на 3 Данила Юров, оформив дубль, забил четвертую шайбу. Копируя первый период, обе команды играли почти без средней зоны. Подопечным Алексея Заварухина вообще не удавалось держать шайбу, поэтому спортсмены из Магнитогорска, как в третьей двадцатиминутке, так и во всем матче выглядели намного лучше. За две минуты до конца, в зоне магнитогорцев, произошла небольшая стычка, но судьи не дали довести дело до «грязи». После удаления в составе «лис» «Белые Медведи» воспользовались тайм-аутом. Челябинский голкипер отправился на скамейку запасных, а шестой полевой игрок вышел на лед. Но хоккеистам из Челябинска просто не хватило времени. Поэтому матч завершился со счетом 4:2, в пользу «Стальных Лис».

Новости Челябинска

В прокуратуре рассказали, как надо наказать мигрантов за убийство подростка в Челябинске

Shot: похищенную в Балакове женщину нашли с перерезанным горлом

Пенсионер попал под ласточку "Челябинск-Магнитогорск"

Экология в Челябинской области

Артем Мелихов возглавил столичную сеть клиник «ABC-медицина»

Прослушивания Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний в Яндекс Музыка.

Аделина Панина получила персональную звезду на аллее эзотериков

Bottega Veneta, коллекция весна-лето 2025

Спорт в Челябинской области

Токио (ATP). 1-й круг. Хуркач сыграет с Гироном, Берреттини – с ван де Зандшульпом

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии