Новости Челябинска
Другие новости Челябинска и Челябинской области на этот час

Эстафету от Южного Урала приняла Швеция

В этой стране в самом разгаре чемпионат мира среди юниоров.

Юниорская сборная России, в состав которой вошли выступающие за магнитогорскую молодёжную команду "Стальные лисы" форварды Егор Спиридонов и Дмитрий Шешин, из трёх своих состоявшихся на прошлой неделе матчей чемпионата мира среди хоккеистов не старше восемнадцати лет выиграла два.

Турнир, проходящий в шведских городах Эрншёльдсвик и Умео, наши ребята начали с победы над сверстниками из Словакии - 6:3, затем уверенно обыграли и команду Латвии - 5:1. Но в третьем поединке со сборной  США, которая давно является главным фаворитом мировых юниорских форумов, россияне потерпели первое поражение. Стартовые минуты сложились удачно для нашей команды, которая повела в счёте - 2:0. Однако американцы, образно говоря, даже бровью не повели. До конца первого периода они восстановили равновесие - 2:2, в середине встречи вышли вперёд, а в оставшееся время довели дело до победы - 6:3.

"Звёздно-полосатая" команда, одержавшая три победы в трёх встречах, возглавила турнирную таблицу в группе "В" и гарантировала себе выход в четвертьфинал с первого места в своём квинтете.

Егор Спиридонов, который второй раз участвует в чемпионате мира среди юниоров и выступает в первом звене нашей команды, отметился двумя голевыми пасами во встрече со словаками и голом в поединке с американцами. Дмитрий Шешин открыл счёт своим заброшенным шайбам на чемпионате в поединке с командой Латвии.

Сегодня российская сборная, набравшая шесть очков, сыграет свой заключительный матч на групповом этапе юниорского мирового форума. Соперниками наших ребят станут их сверстники из Швеции, у которых тоже шесть очков. Это будет матч за второе место в группе "В"

Всего в турнире принимают участие десять национальных юниорских команд. На первом этапе они разделены на две группы, по четыре лучшие сборные из которых продолжат борьбу за медали по кубковой системе. Четвертьфиналы состоятся 25 апреля, полуфиналы - 27 апреля. В последний день чемпионата, воскресенье, 28 апреля, пройдут матч за третье место и финал.

Напомним, что в прошлом году, когда чемпионат мира среди юниоров проходил в Челябинске и Магнитогорске, золотые медали завоевала команда Финляндии, серебро добыли американцы, бронзу - шведы. Российская сборная год назад прекратила своё выступление в четвертьфинале, где уступила юниорам США.

Действующий чемпион команда Финляндии на нынешнем турнире успехами явно не блистает. На старте турнира юниоры Суоми потерпели три поражения подряд. Зато удивили белорусы, выигравшие два матча - у финнов и чехов. Правда, в своей третьей встрече хоккеисты союзного с Россией государства крупно проиграли канадцам.

Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Челябинске

Завод троллейбусов в Челябинске загорелся на 350 квадратных метров

"ОТЕЦ НЕ ВЫДЕРЖАЛ И ВЗЯЛ ТОПОР": МИГРАНТЫ НАПАДАЮТ НА РУССКИХ ДЕТЕЙ, О ЧЁМ НЕ ПИШУТ В СВОДКАХ МВД

Цех завода по производству троллейбусов вспыхнул в Челябинске

В Челябинске двухлетний ребёнок выпал из окна квартиры на восьмом этаже

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Иерей Александр Туховский: Очень нужна помощь!

В Бурчтии в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Военнослужащие Красноярского соединения стали призерами Чемпионата Сибирского округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Лето. Солнце. КВН.

В Челябинске горит завод по производству троллейбусов

Экология в Челябинской области

Звуковые щетки для детей RL 035 Kids Pink от Revyline в онлайн-магазине Ирригатор.ру в Екатеринбурге

Лучшие образы на лето, от которых захватит дух

Скидки по поводу и без от Mirihi Island Resort

Магазин "Стильпарк" в новой концепции открылся в Москве

Спорт в Челябинской области

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»