В Красноярске прошел V городской конкурс для детей с ОВЗ «Мир вокруг нас»

В этом году темой юбилейного, пятого конкурса стали "Народы России". Выбор тематики приурочен к Году единства народов страны, объявленному Президентом РФ Владимиром Путиным. В городском этапе встретились сильнейшие команды — победители районных туров. Сопровождали участников опытные учителя-дефектологи и логопеды.

Программа была насыщенной: каждая команда представляла самобытность определенной народности. Участники из Ленинского района погрузили жюри в культуру осетин, Кировский район представил традиции татар, а ребята из Центрального района рассказали о казахах, продемонстрировав их национальные игры на ловкость. Школьники подготовили плакаты, костюмы и традиционные угощения.

Наталья Чигряй, заместитель директора КГБПОУ "Красноярский техникум социальных технологий": "Мы с ребятами разбирали традиции, обычаи, национальные блюда, игры, одежду и самобытность народов населяющих нашу страну. Каждая команда представляла какую-то национальность. Участники подготовили домашнее задание, с которым успешно выступили".

Конкурсные задания включали упражнения на логику и мышление: разгадывание филвордов и сбор тематических пазлов. Творческим финалом стало создание орнамента своего района.




Итоги конкурса:
• 1 место — Октябрьский район;
• 2 место — Центральный район;
• 3 место — Кировский район.

Все участники получили подарки от партнеров, среди которых: Чувашская национально-культурная автономия края, Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова, реабилитационный центр "Радуга" и СФУ.

Анна Бояркина, руководитель ЦОПП Красноярского края: "Мы рады, что на базе нашего центра уже традиционно,проходят такие мероприятия. Работа с детьми, требующими особого подхода, крайне важна. Мы стремимся помогать им развивать коммуникативные навыки и давать возможность для самореализации".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чебоксар
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus