Дело об осквернении Монумента боевой и трудовой славы возбудили в Ижевске

Ижевск. 26 марта. НТА-Приволжье — В Ижевске возбуждено уголовное дело об осквернении Монумента боевой и трудовой славы, сообщили в СУ СКР по УР.
 
Под следствием оказался ранее судимый 52-летний уроженец Пермского края.

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 марта 2026 года нетрезвый мужчина, находясь около Монумента боевой и трудовой славы, расположенного на Карлутской площади, обжег принесенные с собой провода на Вечном огне, чтобы впоследствии сдать их в металлолом.

Личность фигуранта была оперативно установлена сотрудниками ЦПЭ МВД по Удмуртской Республике благодаря видеозаписям с камер наружного видеонаблюдения.

Мужчина был задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ранее сообщалось, что глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать процессуальную проверку по факту противоправных действий подростков в Чувашской Республике.

В СМИ начала распространяться информация о противоправных действиях подростков в с. Моргаушах возле мемориала в честь погибших в Великой Отечественной войне.

Отмечается, что свои злодеяния несовершеннолетние сняли на видео.

Так, руководителю СУ СК России по ЧР Александру Полтинину поручено доложить о результатах проведённой проверки.

Напомним, ранее прокуратура искала осквернивших Вечный огонь в Чебоксарах подростков.

В чаше Вечного огня в честь погибших на Великой Отечественной войне воинов обнаружили большое количество шелухи семян подсолнечника и иного мусора. При этом непосредственно на пьедестале монумента была замечена группа несовершеннолетних.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чебоксар
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus