Сценарий действий при ракетной опасности во время ЕГЭ разрабатывают в Чувашии

Сценарий действий при объявлении ракетной опасности во время ЕГЭ разрабатывают в Чувашии.

Как сообщил в своем tg-канале министр образования Чувашской Республики Дмитрий Захаров, в регионе разрабатывается регламент поведения для образовательных организаций при сигнале "Ракетная опасность".

Согласно информации, документ будет един для всех: от городских лицеев до маленьких сельских школ. Он пройдет согласование во всех ответственных ведомствах.

При этом особое внимание планируется уделить сценарию на случай тревоги во время ОГЭ и ЕГЭ.

"Задача — сохранить жизни детей, не допустив паники и срыва государственной аттестации. Все действия будут максимально регламентированы, чтобы исключить субъективные решения на местах", — подчеркнул чиновник.

Напомним, школы, детсады и СПО Чувашии были переведены на дистант из-за ракетной опасности 4 марта.  

Фото: tg-канал Дмитрия Захарова.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чебоксар
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus