264 млн рублей выделят дополнительно на расселение аварийного фонда в Чувашии

Чебоксары. 2 февраля. НТА-Приволжье — В Чувашии на ускоренное расселение аварийного фонда выделяются дополнительные 264 млн рублей.

"В первую очередь расселяем 14 многоквартирных домов в Мариинско‑Посадском, Козловском, Алатырском и Ядринском округах. Поручил ведомствам действовать максимально оперативно", - заявил глава Чувашии Олег Николаев.

"До 1 июля земельные участки под новое строительство должны быть полностью сформированы, - отметил он. - Поставил задачу главам: дома должны строиться там, где есть жизнь и инфраструктура – в административных центрах или крупных населенных пунктах, так, чтобы у людей был доступ к школам, больницам и транспорту".

"Запускаем формат «инцидента» по обеспечению жильём льготных категорий. Он доказал свою эффективность: все структуры работают в единой связке, решения принимаются мгновенно, а результат виден сразу", - заявил руководитель республики.

По словам Олега Николаева, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» до конца года подлежат расселению 256 человек из 20 аварийных домов в пяти округах. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чебоксар
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus