Владельцев земель из трех районов в Чувашии наказали за заброшенные земли

Фото Россельхознадзора

В Чувашии Россельхознадзор возбудил административные дела на трех владельцев сельхозугодий за неисполнение выданных ранее предписаний. В их владении находятся 11 участков общей площадью свыше 36 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области.

Нарушения связаны с тем, что не были выполнены меры по улучшению состояния земель. Их не обрабатывали, и почва засорялась сорняками, что ухудшало состояние почвы. Материалы административных дел передали на рассмотрение мировым судьям судебных участков Канашского, Цивильского и Урмарского районов.​

2 декабря 2025 года по результатам рассмотрения дел были вынесены решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением штрафов, а также повторно выданы предписания для устранения выявленных нарушений. Ведомство продолжает следить за соблюдением земельного законодательства и принимать меры, чтобы земли все-таки использовались по назначению.

Ранее сообщалось, что в Чувашии предприятие добывало песок на сельхозземлях: ущерб оценили в 3,5 миллиона.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чебоксар
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus