Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час

Прикамье получит федеральную поддержку на расселение аварийного жилья

В рамках нового нацпроекта “Инфраструктура для жизни” региону выделят 1,27 миллиарда рублей. Эти деньги позволят уже на первом этапе переселить в новые квартиры более двух тысяч жителей Прикамья, которые сейчас живут в домах, признанных аварийными после 2017 года, сообщил губернатор края Дмитрий Махонин в своем Telegram-канале.


“Работы начинаем уже в этом году. Всего до 2031 года планируем переселить около 24 тысяч человек. За последние шесть лет новые квартиры получили больше 55 тысяч жителей края. Мы продолжаем эту работу и вкладываем не только федеральные средства, но и региональные. Параллельно развиваем механизм комплексного развития территорий: инвесторы строят новые кварталы, а вместе с этим помогают расселять аварийное жилье”, - сообщил Дмитрий Махонин.


Финансовую поддержку на реализацию нового этапа программы переселения граждан из аварийного жилья получат также Республика Дагестан, Владимирская область, Республика Марий Эл, Чувашская Республика и Тюменская область.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебоксарах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Чебоксар
Экология в Чувашии
Спорт в Чувашии
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебоксарах и Чувашии

Rss.plus