Отравление школьников произошло в Башкирии
По информации СКР, в СМИ сообщается, что 3 и 4 сентября текущего года ученики школы в селе Красноусольском Республики Башкортостан стали высказывать жалобы на ухудшение самочувствия. В результате трое детей госпитализированы с признаками кишечной инфекции. Отмечается, что возможным источником заражения являются сотрудники пищеблока образовательного учреждения.
В СУ СК России по Республике Башкортостан по данному факту организована процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Республике Башкортостан доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.
Ранее сообщалось, что председатель СК России дал указание возбудить уголовное дело по информации о массовом отравлении участников соревнований в Чебоксарах.
Как сообщает Информационный центр СКР, в сети Интернет сообщается о массовом отравлении участников соревнований в городе Чебоксары. Так, 18 августа текущего года после приема пищи в одной из гостиниц города с признаками кишечной инфекции в медицинское учреждение госпитализированы 13 человек, среди которых десять детей.