Еще три золота чемпионата России по легкой атлетике завоевали спортсмены Якутии

Якутяне показали лучшие результаты в беге и метании диска

Сборная Якутии по легкой атлетике сумела завоевать еще три золотые медали чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. Об этом сообщили в республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, передает ЯСИА.

Первое золото во второй день соревнований команде принес Саргылан Семенов в беге на дистанции 400 метров. В острой конкуренции, где были и заслуженные мастера спорта России, якутский легкоатлет вырвался вперед на последнем повороте и финишировал первым. На этой дистанции Саргылан Семенов сумел установить свой личный рекорд.

Василина Иванова второй день подряд решила не сходить с высшей ступени пьедестала чемпионата страны. Если накануне она победила в толкании ядра, то в этот раз получила золото по метанию диска. Аналогично вторую золотую медаль завоевал лидер сборной России Айаал Сивцев. Он метнул диск на 30 с лишним метров и уверенно вышел в победители. Серебро по метанию диска для сборной завоевала Виктория Петрова. Днем ранее она тоже стала вторым призером чемпионата России по толканию ядра. Впереди еще два дня зрелищных соревнований в Чувашии.