Добавить новость

В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов «Есть результат!»

  
Первый из них прошел в Чебаркульском муниципальном округе. Вместе с жителями «Единая Россия» подвела итоги работы народной программы за пять лет


В преддверии форума были организованы выезды рабочих групп, которые посетили ключевые объекты, построенные в рамках реализации народной программы.
 

 
 
Первым из них стал спортивный комплекс «Заря» в селе Филимоново, построенный в 2023 году. Объект стал частью работы направления народной программы «Здоровье человека». Спорткомплекс очень востребован среди местных жителей: укреплять своё здоровье и заниматься любимыми видами спорта здесь можно круглый год. Прямо через дорогу с «Зарёй» расположена школа, и учащиеся приходят сюда на уроки физкультуры.
 
Еще один масштабный объект, реализованный при поддержке секретаря Регионального отделения «Единой России», губернатора Челябинской области Алексея Текслера, - физкультурно-оздоровительный комплекс «Луч» с прилегающими к нему стадионом «Колос» и хоккейным кортом.
 
Центр притяжения спортсменов всех возрастов в селе Травники возвели в 2023 году. Летом здесь играют в футбол и занимаются на уличных тренажерах, а зимой занятия переходят в большой спортивный зал. Кроме того, вокруг ФОКа обустроена тропа здоровья, которая пользуется большой популярностью среди травниковцев старшего поколения.
 
 
 
В 2024 году в деревне Сарафаново открылась новая школа имени героя Яковлева. У сельских ребят здесь есть все для всестороннего развития: современные светлые классы, интерактивные доски, новая мебель и методические материалы. В школе есть большой спортзал и современный актовый зал, а для маломобильных групп населения предусмотрен лифт.
 
Образовательное учреждение рассчитано на 250 ребят, но сегодня здесь учатся 182 школьника. Это не только сарафановцы, но и дети из близлежащих деревень: для их комфортной и безопасной перевозки у школы есть два автобуса.
 
Сегодня ученики активно помогают фронту: из принесенных жестяных банок отливают окопные свечи. С момента открытия школы ребята сделали уже больше 1000 свечей! Совсем скоро Сарафановская школа заключит соглашение о сотрудничестве со школой-интернатом города Ясиноватая. 
 
Прямо в здании Сарафановской школы расположен детский сад, рассчитанный на 50 малышей. Сегодня в дошкольном учреждении работают две группы: младшая и старшая. Для каждой - своё помещение с яркими игрушками, книгами и развивающими материалами.
 
Пленарное заседание форума состоялось в здании Дома культуры «Победа» в деревне Шахматово. Объект тоже стал частью работы народной программы: его построили по прямому запросу местных жителей в 2024 году. Сегодня это модульное современное здание, полностью укомплектованное оборудованием, мебелью и техникой. Для занятий творческих коллективов здесь предусмотрены специальные помещения - просторные, светлые и яркие. Точно такой же Дом культуры построили и в деревне Боровое.
 
Открывая пленарное заседание, первый заместитель секретаря Челябинского реготделения «Единой России», вице-губернатор Роман Воллерт подчеркнул, что провести первый форум – это большая ответственность и показатель доверия. Он напомнил, что 5 февраля именно Южный Урал стал отправной точкой для серии масштабных федеральных форумов.
 
«Мы собрались здесь не ради формального отчета. Чебаркульский муниципальный округ на протяжении пяти лет демонстрировал высокие результаты как в выполнении партийных задач, так и в избирательных кампаниях. При поддержке партии «Единая Россия» муниципалитет стабильно входит в число лидеров нашего региона. 
 
Эти результаты - не просто цифры. За этими цифрами реальные дела, конкретные объекты, которые мы реализовываем вместе с вами», - поделился Роман Воллерт.
 
В рамках пленарного заседания руководители рабочих групп рассказали о работе за пятилетку по трём ключевым направлениям: «Поддержка участников СВО и их семей», «Здоровье человека» и «Современное образование и передовая наука».
 
Подведя итоги, участники форума оставили свои предложения в новую народную программу, с которой «Единая Россия» пойдёт на выборы в Государственную Думу в этом году. Сделать это может каждый уже сейчас, перейдя на сайт естьрезультат.рф и заполнив форму в разделе «Сбор предложений». Напомним, что в 2021-м Челябинская область вошла в число лидеров по количеству предложений, которые были внесены в народную программу.
 
Теперь «Единая Россия» проведет такие форумы во всех муниципальных образованиях региона. В Троицком округе форум «ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ» пройдёт во второй половине апреля. Вместе с жителями партия подведет итоги работы за пять лет и обозначит ключевые ориентиры на ближайшие годы работы. В рамках форумов будет организован сбор предложений от жителей в режиме оффлайн.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Чебаркуле

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Чебаркуле и Челябинской области

Rss.plus