Новый автомобиль передан в Красноармейский лесхоз очень кстати
Лесохозяйственные учреждения Челябинской области получили партию новых внедорожников. В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» технику закупили для Красноармейского, Пластовского и Чебаркульского лесхозов, а также для Центра пожаротушения и охраны леса, уточняет «Губерния».
Ключи от полноприводных автомобилей повышенной проходимости руководителям учреждений торжественно вручили в Челябинске.
«Вчера я получил ключи от нового «Патриота». В лесхозе автомобиль с высокой проходимостью необходим всегда. А тем более в период пожароопасного сезона он – инструмент для оперативного патрулирования и организации тушения лесных и ландшафтных пожаров», – сказал Гафур Галимов, руководитель ЧОБУ «Красноармейский лесхоз».
Новая техника существенно повысит оперативность работы лесных служб. Сотрудники смогут быстрее добираться до удалённых участков, оперативно реагировать на возгорания и качественнее проводить профилактические рейды. Это особенно важно в пожароопасный сезон, когда каждая минута на счету.
Обновление автопарка – часть комплексной работы по усилению защиты лесного фонда региона и реализации целей нацпроекта «Экологическое благополучие».