Свиристели, обитающие в Бузулукском бору, зимой прилетают ближе к людям в поисках пищи

Летом свиристели ведут уединенный образ жизни, питаясь насекомыми, но к концу зимы они сбиваются в огромные стаи, до двухсот особей, и активно ищут прошлогодние ягоды и плоды, приближаясь к жилью людей. Их цепкие коготки позволяют им ловко маневрировать на ветках, добираясь до самых желанных лакомств.

Интересно, что в Средние века внезапные зимние "налеты" свиристелей на города породили множество легенд, связывающих их с предвестниками бед и тайными гнездовьями в недоступных пещерах.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бузулуке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бузулуке и Оренбургской области

Rss.plus