Жители Рогнединского района делятся своим мнением о службе по контракту

Жители Рогнединского района Брянской области высказываются о службе по контракту, сообщается на сайте газеты «Новый Путь». Светлана Михайловна Самошкина, глава районного МФЦ, поделилась своими размышлениями о контрактной службе.

По ее мнению, такими людьми надо гордиться. Они восхищают своей твердостью и решимостью.

«Людьми, которые выбрали ратный путь службы по контракту, можно только гордиться. Они восхищают своей решимостью, твёрдостью воли и характера. Защищать Родину — во все времена дело святое. Шагнуть на передний край, чтобы заслонить грудью свою страну, свой город, село, свой дом, родных и близких — высокая честь и слава, самоотверженность, ответственность, сила духа.
От всей души наши пожелания воинам — добровольцам: возвращайтесь с Победой, живыми и здоровыми. Родина ждёт вас!
Страна благодарна своим защитникам. И предоставляет им и их семьям всестороннюю и гарантированную помощь. Во всём и всегда. Для них предусмотрены различные льготы и выплаты. Это и возможность получить собственное жилье за счет Министерства обороны России через накопительно-ипотечную систему, и бесплатное обследование и лечение, реабилитация в военно-медицинских учреждениях, и многое другое.
Сейчас созданы все условия для военнослужащих, подписавших контракт, для их семей. Призываю всех, кто решил присоединиться к армии защитников России, заключить такой контракт», - отметила Светлана Михайловна.


Рогнединцам напомнили, что даля поступления на военную службу по контракту можно подать заявление несколькими способами. Это можно сделать лично, отправить почтой, позвонить в пункт отбора или военный комиссариат.

Также есть возможность воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Минобороны России или электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг.
Кроме того, можно обратиться в пункт отбора по адресу: Брянск, ул. Пушкина, д. 44, тел. 8 (4832) 63-00-86. Также можно подать заявление в военный комиссариат Дубровского, Клетнянского и Рогнединского районов по адресу: п. Дубровка, ул. Победы, д. 60.

Фото: РИА «Стрела»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus