В Брянской области стартовала Всероссийская недели детской и юношеской книги

В Брянской области на базе Городского Дворца культуры железнодорожников стартовала Всероссийская недели детской и юношеской книги, посвященной Году единства народов России. Участниками стали активные читатели библиотек региона, дети участников СВО и представители Движения Первых.

Организатором мероприятия стала областная детская библиотека – филиал Брянской областной научной библиотеки имени Ф.И. Тютчева. Церемонию посетили председатель регионального Комитета семей воинов Отечества Брянской области, депутат Брянской областной Думы Марина Седнева, депутат облдумы, директор Брянской областной научной библиотеки имени Ф.И. Тютчева Геннадий Селебин, замдиректора департамента культуры Брянской области Марина Мосеева и многие другие.

Марина Мосеева вручила дипломы и подарки лучшим читателям года. Их получили дети из Брасовского, Дятьковского, Карачевского, Севского, Суражского районов. Геннадий Селебин чествовал победителей в номинации «Лучшая читающая семья года». Марина Седнева вручила награды победителям номинации «Лучший читающий класс года».

Помимо этого, номинацией «Библиокроха» отдельно отметили самых маленьких книголюбов. Ряд детских библиотек стали лучшими в номинации «Библиотека – лидер детского чтения». Помимо этого, по традиции чествовали победителей Всероссийской олимпиады «Символы России».

6+

Фото: группа Брянской областной научной библиотеки имени Ф.И. Тютчева в соцсети «ВКонтакте».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus