Депутат Иванов предложил вернуть Киевскому вокзалу Москвы имя Брянского

Киевский вокзал в Москве целесообразно переименовать и вернуть ему историческое название. Такое предложение поступило от депутата Брянской областной думы Михаила Иванова, сообщает «Газета.Ru».

Иванов аргументирует свою инициативу тем, что до 1934 года вокзал действительно назывался Брянским — по название железной дороги, которая начиналась от него.

Также Иванов считает, что здание вокзала является памятником архитектуры федерального значения, в создании которого принимали участие инженеры Иван Рерберг и Владимир Шухов. Поэтому вокзал должен носить исконное русское имя, данное ему при рождении, заявил депутат.

Кроме того, по словам брянского парламентария, поезда до Киева с этого вокзала фактически не ходят. По мнению Иванова, историческое название будет точнее отражать новую географию перевозок.

Депутат Иванов известен своими гуманитарными инициативами, направленными на сохранение и восстановление русских традиций в обществе. В преддверии 8 марта он напомнил, что Русская православная церковь неоднозначно относится к Международному женскому дню.

Однако далее Иванов, являющийся заместителем председателя Всемирного русского народного собора, отметил, что, несмотря на церковное неприятие истоков праздника, в России он превратился в светлый семейный день, когда верующие могут без осуждения поздравлять своих близких.

Неоднозначное же отношение к истории праздника 8 Марта возникло из-за связи этой даты с идеологией феминистического движения, которое Церковь не поддерживает.

Еще раньше Михаил Иванов предложил приравнять Хэллоуин к пропаганде сатанизма*. Он считает, что праздник подрывает «российские традиционные ценности».

По мнению общественника, западный праздник, чуждый российской культуре, активно навязывается обществу, и в первую очередь — детям. А символика, связанная с нечистой силой и мраком, деструктивно влияет на неокрепшую детскую психику.

Иванов уверен, что праздник необходимо запретить на законодательном уровне в интересах «защиты культурного суверенитета» России.

Ранее в Мосгордуме обсудили необходимость запрета таксистов-«зазывал» в аэропортах и на вокзалах.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в ресторан сети «Мак.бай» в Минске предложил переименовать кофе «американо» во что-нибудь белорусское. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Движение сатанизма признано экстремистским и запрещено в России.

Сообщение Депутат Иванов предложил вернуть Киевскому вокзалу Москвы имя Брянского появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus