Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске
Дело о мошенничестве с налогами на 390 млн рублей рассмотрел суд в Брянске. Об это сообщили в региональной прокуратуре.
Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничестве. На скамье подсудимых оказались четверо жителей региона.
С 2018 по 2020 год участники преступной группы организовали поставки плодоовощной продукции из иностранного государства в Россию по заниженным ценам. Они уплачивали налог на добавленную стоимость при пересечении таможни. По фиктивным документам через подконтрольных юридических лиц фигуранты поставляли товар напрямую покупателям, указывая в документах заниженную цену. При этом ежеквартально они обращались в налоговую инспекцию для возмещения им уплаченного НДС. Ущерб бюджету Российской Федерации превысил 390 млн рублей.
Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от четырёх до девяти лет со штрафом от 250 тысяч до 900 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.