«Упал, очнулся − гипс»: брянские чиновники рассказали, что делать покалечившимся

Что делать, если из-за бездействия управляющей организации причинен ущерб здоровью, рассказали в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской области.

За уборку придомовых территорий отвечают управляющие компании. Они должны убирать наледь и сосульки. Если человек упал и покалечился, он может требовать компенсацию.

Для этого нужно зафиксировать происшествие − снять злополучное место. На снимках должны быть видны ориентиры − подъезд, номер дома.

Далее следует получить заключение врача, написать заявление в полицию, составить досудебную претензию.

Если коммунальщики отказались выплачивать ущерб, нужно обращаться в суд.

Коммунальщики начали грабить, брянцы могут перепроверить их затраты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus