Другие новости Брянска и Брянской области на этот час

В брянских школах начнут обучать служению

В школах Брянской области появится новая программа для ребят – «Обучение служением. Первые». Дисциплина будет проводиться в рамках внеурочной деятельности и не станет обязательным уроком, сообщает пресс-служба Министерства просвещения России.

При этом в ведомстве отметили, что данная программа является одним из возможных форматов реализации учащимися старших классов индивидуальных проектов. Кроме того, она может быть вполне реализована в рамках внеурочной деятельности, но решение будет принимать школа.

«Обучение служением. Первые» поможет ребятам раскрыть свой потенциал, попробовать себя в социально значимых проектах. Кроме того, предмет подтолкнет их на первые шаги к профессиональному самоопределению.

Ранее РИА «Стрела» сообщало, что командированные в зону СВО брянцы получат право на дополнительный отпуск

Фото: РИА «Стрела»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus