На обновление брянских ДШИ израсходовали почти 470 млн. рублей

На территории Брянской области успешно осуществляют образовательную деятельность 49 детских школ искусств. Все они являются бюджетными учреждениями, сообщала ранее пресс-служба регионального парламента.

Так, за период с 2019 по 2025 годы из бюджетов разных уровней на капительный ремонт, реконструкцию и оснащение детских школ искусств было израсходовано почти 470 миллионов рублей. Работы на объектах велись, в том числе и по национальному проекту «Культура».

Напомним, в январе этого года в Фокинском районе областного центра после реконструкции открылось здание ДШИ № 10. В этом одном из старейших учреждений культуры города места для занятий не хватало, поэтому было принято решение построить новый корпус и соединить его переходом. В новом здании есть концертный зал, современные учебные классы и санузлы.

Фото: РИА «Стрела»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus