Под Брянском у Свенского монастыря гибнут лебеди

В районе Андреевского луга на брянской Десне появились лебеди, включая двоих молодых особей, плавающих в открытой полынье. Один лебедь вмерз в лед и погиб, ночью его растерзали собаки. Информацией поделились активистка Елена Федотовская сегодня, 4 февраля.

Второй же, хотя и не может летать, остаётся активным и держится у дальнего берега. Спасением птиц занимается группа волонтеров под руководством специалиста по диким животным Максима Любимова.

Попытки отловить второго лебедя на воде пока не увенчались успехом, но его будут подкармливать, поскольку ситуация остаётся критической.

Жителей района просят внимательно следить за состоянием птиц и сообщать обо всех изменениях по телефону +7 (917) 554-13-74. Категорически запрещено шуметь, пугать лебедей, выходить на лёд или пытаться поймать их самостоятельно.

Фото: Елена Федотовская

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus