Басы довели до суда: брянский водитель не смог оспорить штраф за сабвуфер

Клинцовский городской суд отклонил жалобу автолюбителя, оштрафованного за установку аудиооборудования без регистрации в ГАИ.

Житель Клинцов Брянской области попытался обжаловать постановление инспектора ДПС, который выписал ему штраф 500 рублей за управление автомобилем с изменённой конструкцией. Причиной стал установленный в машине сабвуфер, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции области.

Водитель настаивал, что аудиосистема предусмотрена производителем, а сабвуфер — лишь её элемент наряду с динамиками и усилителем.

Однако суд с доводами не согласился: при покупке автомобиля сабвуфер заводом установлен не был. Следовательно, любые изменения в электрической цепи требовали регистрации в ГАИ. Постановление инспектора оставлено в силе, жалоба отклонена.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus