Другие новости Брянска и Брянской области на этот час

Молодёжная хоккейная команда «Белгород» уступила в двух контрольных матчах

Белгородцы проиграли «Брянску» 2:5 и 1:7. Очередные контрольные матчи МХК «Белгород» провела 27 и 28 августа в Брянске против местной команды.Первую шайбу зрители увидели на 14-й минуте. «Белгород» получил буллит в свои ворота за подножку Дмитрия Белоусова – штрафной бросок реализовал Андрей Лазарев. Через 30 секунд Никита Эленпорт с паса Эдуарда Абрамова сравнял счёт. Но перед перерывом «Брянск» забил ещё усилиями Максима Рихарда.Во втором периоде Георгий Багдасарян сделал счёт 3:1, «Белгород» в концовке снова сократил отставание в счёте – с паса Эленпорта отличился Абрамов. В третьей 20-минутке преимуществом владели белгородцы, но воплотить его в заброшенные шайбы не смогли. Зато у «Брянска» по голу забили Рихард и Владимир Брацун, итог – 5:2. Второй матч сложился для белгородцев ещё хуже. В первом периоде шайбы в их ворота отправили Всеволод Шишков (дважды), Михей Косенко и Брацун. Затем Савелий Зайцев, Владимир Кулешов и Косенко сделали счёт 7:0. При этом ко второму перерыву счёт по броскам в створ ворот был примерно равным – 20:18 в пользу «Брянска. В третьем периоде хозяева перестали забивать, а за минуту до конца у «Белгорода» с пасов Кирилла Крючкова и Евгения Балакирева шайбу престижа забросил Эленпорт – 1:7.Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов объяснил «БелПрессе» причины неудачного исхода матчей:«Игры были равными. В первой сопернику больше повезло. Во второй шла тоже равная игра, но наши вратари напускали шайб. Статистика по броскам примерно равная, но броски бросками, а дело в том, с какой силой их делать. У «Брянска» они были намного сильнее. К тому же у нас разрушились все звенья – заболели Раткин, Филиппов, Воронов и два новеньких. Игроки, приехавшие на просмотр, ещё не соответствуют уровню лиги, соперник ведь хороший. Но ничего, это предсезонная подготовка».. Несмотря на счёт 7:1, вратарь «Брянска» Иван Зверьков тоже назвал матч равным:«Равная игра, наши парни очень хорошо боролись, сражались в обороне, старались оставить меня сухим».. Следующие контрольные матчи «Белгород» снова проведёт в Брянске 30 и 31 августа.Александр Куликов.