Другие новости Брянска и Брянской области на этот час

ФК «Рязань» провалил первый домашний матч Первенства России

В минувший вторник, 28 июля, в Первенстве России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ) зоны «Центр» 2015-2016 гг. состоялись матчи 2-го тура. Серебряный призер зонального Первенства России ПФЛ 2014-2015 гг. ФК «Рязань» принимал на своем поле пензенский «Зенит» и неожиданно уступил с крупным счетом – 0:3 (0:0). В первом тайме ничего не предвещало подобного итога: игра шла, пусть и без голевых моментов, но с очевидным территориальным преимуществом хозяев. А вот после перерыва началось непонятное и ужасное. На 48-й минуте защитники «горожан» оставили в штрафной площадке без присмотра Антона Хазова и то, воспользовавшись навесом с правого фланга, технично переправил мяч головой в левый нижний угол ворот рязанцев – 0:1. Еще через минуту гости едва не увеличили преимущество в счете, но удар со штрафного потряс перекладину. Впрочем, минимальное отставание в счете оставляло рязанцам надежды на приемлемый исход поединка, вот только впереди у хозяев поля игра совсем не клеилась. А на 60-й минуте после того как левый защитник «горожан» Александр Грушин сбил в своей штрафной игрока «Зенита», экс-рязанец Андрей Маматюк забил второй мяч – 0:2. Главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян попытался заменами внести коррективы в неудачно складывающий матч, полностью игрока в центре защиты и выпустив пару свежих игроков в линию атаки и, надо сказать, несколько опасных моментов хозяева поля создать сумели. Но – не использовали, а гости на 75-й минуте довели счет до разгромного: обводящий чудо-удар удался Денису Барышникову из-за пределов штрафной, и мяч влетел в правую «девятку» - 0:3. За две минуты до финального свистка после подачи углового «горожан» от еще большего разгрома спасла перекладина ворот – уже второй раз в матче. На первой добавленной минуте после розыгрыша штрафного возвращенец ФК «Рязань» опорный полузащитник Юрий Кулешов в сутолоке у ворот забил, было, гол престижа, но судья его не засчитал, зафиксировав офсайд. Впрочем, это уже никакой роли не играло: «горожане» уступили в первом официальном домашнем матче сезона 2015-2016 гг. – 0:3 (0:0). Не хотелось бы, чтобы это стало не досадной случайностью, а тенденцией. Об этом, видимо, в какой-то степени можно будет судить 3 августа, когда ФК «Рязань» в матче 3-го тура в Москве встретится с одним из лидеров зоны «Центр» ФК «Чертаново».

Игру с пензенским «Зенитом» ФК «Рязань» провел в таком составе: Виталий Яковлев, Иван Миронов (Дмитрий Митин, 77), Рустем Халиуллин (Олег Елисеев, 67), Александр Грушин, Александр Фомин, Артур Шахназаров, Юрий Кулешов, Василий Панев (Сергей Зайцев, 57), Саргис Авакян (Маханур Гамзатов, 46), Эльбрус Танделов, Артур Сиваев (Георгий Журавлев, 71).

Остальные встречи 2-го тура в зоне «Центр» принесли такие результаты: «Торпедо» (Москва) – «Тамбов» (Тамбов) – 1:1 (0:0), «Арсенал-2» (Тула) – «Витязь» (Подольск) – 2:2 (2:1), «Металлург» (Липецк) – «Калуга» (Калуга) – 2:1 (0:0), «Орёл» (Орёл) – «Чертаново» (Москва) – 0:2 (0:1), «Энергомаш» (Белгород) – «Динамо» (Брянск) – 0:1 (0:0), «Локомотив» (Лиски) – «Авангард» (Курск) – 0:0 (0:0).

Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России

Новости от наших партнёров в Брянске

Брянская область заняла 56 место в России по доходам населения

Генсовет «Единой России» встретится с новым секретарем Якушевым на этой неделе

Суд постановил арестовать обвиняемых в похищении итальянца в Москве

Брянские таможенники выявили девять нарушений закона за два дня

Телеканал ТНТ и Good Story Media приступили к съемкам нового сериала «Кукушкин» с Данилой Рассомахиным, Дарьей Руденок и Александром Якиным

Валерий Леонтьев возмущен слухами о принятии им гражданства США

Пот ручьём: когда стоит обращать внимание на повышенную потливость, рассказал доктор Кутушов

Нюансы покупки автозапчастей в интернет-магазине

Новости Брянска

Суд в Москве заключил под стражу четырех фигурантов дела о похищении итальянца

Художники из Брянской области вошли в число победителей Всероссийской выставки-конкурса

Жителя соседней с Орловской Брянской области будут судить за то, что он подсматривал за бывшей женой в ванной