Добавить новость

Более 350 спасателям вручили ключи от новых квартир

Вручение ключей от арендного жилья стало важным шагом к созданию комфортных условий для жизни и работы спасателей. Надежда на лучшее будущее и поддержка со стороны государства вдохновляют их на новые свершения в службе и жизни, сообщили в МЧС.

В ведомстве отметили, что новоселы в перспективе могут рассчитывать на приобретение арендного жилья в собственность при наличии на это оснований.

Фото МЧС

Счастливые новоселы

Одним счастливых обладателей ключей от арендной квартиры из числа работников Минского городского управления МЧС стал Павел Апетенок. Он вместе со своей семьей получил ключи от арендной квартиры по пр. Независимости. Вместе с женой Ольгой и дочерью Анной он переехал в 2-комнатную квартиру.

Фото МЧС

– Мы переехали в квартиру буквально на днях и наша главная задача – организовать быт. Раскладываем вещи, переносим и заказываем мебель впереди много забот. Несмотря на это мы очень рады, – делится впечатлениями Павел Апетёнок.

Семья уверена, что к Новому году они справятся со всеми делами и смогут отметить этот праздник в семейном кругу в новой арендной квартире.

В квартире №56 по улице Мытной в Бресте во всю кипит жизнь: счастливые новоселы Кудрявцевы, которые совсем недавно стали обладателями ключей от нового арендного жилья, уже обживают заветные квадратные метры.

Фото МЧС

– Жилищный вопрос для нас был очень актуален, так как за эти годы успели с семьей пожить на съемном жилье. Стал на очередь, прошло немного времени, и нам выделили благоустроенную квартиру. Этой новости мы очень обрадовались.

– Просторно, светло, уютно, закаты все наши, – отметила супруга Элина, которая сейчас находится в декретном отпуске.

А супруг добавил:

– Большая двухкомнатная квартира, есть, где ребенку погулять, – хоромы!

28 октября старший инспектор сектора идеологической работы Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Грибовский вместе с супругой Александрой и двумя детьми –  8-летней Ксенией и полуторагодовалым Ярославом – получил долгожданное арендное жилье – трехкомнатную квартиру по улице Жемчужной в Могилеве.

Фото МЧС

Руслан Антанович, старший инструктор-спасатель пожарного аварийно-спасательного отряда №2 на объектах атомной электростанции, с женой Дарьей и двумя детьми также получили арендное жилье.

Фото МЧС

– Семья растет, и очень хотелось иметь собственное жилье, – отмечает глава семейства. – Мы очень ценим такую поддержку молодых семей, и это в очередной раз доказывает, что государство и наше ведомство заботится о своих работниках, их семьях, и оказывает глобальную социальную поддержку.

Где разместить пожарный извещатель, если у меня натяжной потолок?

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бресте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бресте и Брестской области

Rss.plus