Хоккеисты «Юности» обыграли «Неман» в домашнем матче Кубка Салея

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг тремя матчами в Минске, Бресте и Солигорске продолжился розыгрыш Кубка Руслана Салея по хоккею 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке столичной «Чижовка-Арены» состоялось «белорусское классико» между «Юностью» и «Неманом». К середине матча хозяева льда обеспечили лидерство в две шайбы усилиями Станислава Кучкина и Ивана Косоренкова, но на старте третьего периода гродненцы восстановили паритет — отличились Виталий Антонович и Никита Титов. Равные цифры продержались на табло всего пять минут: сперва Кучкин оформил дубль, а незадолго до сирены Арсений Ковгореня и Герман Нестеров установили окончательный счет — 5:2 в пользу «Юности». После двух туров у минчан уже четыре очка, у гродненцев баллов пока нет.

Еще два представителя группы А — «Брест» и «Динамо-Молодечно» — за три отведенных периода победителя не выявили: основное время закончилось вничью 3:3, причем пять из шести шайб были заброшены уже в стартовой трети, две из них провел форвард гостей Егор Клавдиев. Исход встречи решился в овертайме, где викторию брестчанам принес Игорь Карабанов. Параллельно в Солигорске местный «Шахтер» одержал непростую победу над «Лидой» (2:1), автором решающего гола у «горняков» стал Павел Ажгирей. Как и «Юность», солигорчане набрали четыре очка за два тура.

Участие в Кубке Салея принимают все 14 клубов белорусской экстралиги, которые поделены на две группы. Напрямую в «финал четырех» турнира пройдут только победители пулов, еще две путевки будут разыграны в квалификационном раунде в конце августа. В пятницу очередные матчи в рамках розыгрыша проведут представители группы В: «Гомель» примет оршанский «Локомотив», действующий обладатель трофея «Витебск» дома сыграет с новополоцким «Химиком», а «Металлург» в Жлобине встретится с «Могилевом».

Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России

Новости от наших партнёров в Бресте

Продолжается прием заявок по направлению «Рисунок» конкурса «Арт-проект: Моя Москва»

Самая популярная работа Беларуси. Грузчики: особенности, условия, зарплаты

Российский фрегат «Штандарт» зашёл в испанский порт

Движение ограничили на участке 2-й Брестской улицы до 30 сентября

Композитор Паулс рассказал о грубости и хамстве Пугачевой

Задержанного в Воронеже американца Роберта Гилмана не оказалось среди обменянных между США и РФ заключённых

«Россети Новосибирск» пресекли хищения электроэнергии почти на 600 млн рублей

Кабинет Артиста. Яндекс кабинет артиста.

Футболисты воронежского «Факела» крупно проиграли «Зениту» в Санкт-Петербурге

Рязанцам рассказали о 13 городах-друзьях

В Баренцевом море развернули силы Северного флота в рамках учений ВМФ РФ

«Шахтер» обыграл «Динамо-Молодечно» в первом матче Кубка Салея

Вторая жизнь пальм и вещей в Angsana Velavaru

Гигиена на пляже и в бассейне: Врач Кутушов рассказал как предотвратить заражение грибком

«Душевная» гастрономия от Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали серебряными призерами Спартакиады РЖД

Теннисист Даниил Медведев прекратил борьбу за медали Олимпиады

Медведев обыграл австрийца Офнера и вышел в третий круг Олимпиады-2024

Азаренко вышла в ¼ финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Лёгкая прогулка: Медведев за 66 минут победил Офнера и вышел в 1/8 финала олимпийского турнира