Другие новости Бородино и Красноярского края на этот час

Об угледобывающих предприятиях из первых уст: угольщики СУЭК-Красноярск приняли участие в Большом Дне открытых дверей Сибирского федерального университета

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Молодые специалисты АО «СУЭК-Красноярск» рассказали выпускникам школ, студентам техникумов о самых крупных предприятиях открытой угледобычи в Красноярском крае: Бородинском, Назаровском и Берёзовском разрезах, востребованных здесь профессиях, уникальной технике и возможностях, отрывающихся перед молодыми специалистами.

«Сегодня Компания предлагает поступление в профильные вузы и ссузы по договорам целевого обучения, оплачиваемую практику, - рассказывает руководитель направления управления по персоналу, труду и социальным вопросам АО «СУЭК-Красноярск» Татьяна Глазырина. – Мы готовы помогать выпускникам пройти весь путь от школьной скамьи до дипломированного специалиста».
На предприятиях для молодых специалистов созданы условия для успешной адаптации на рабочем месте: выстроена система наставничества, действуют Советы молодежи, активисты которых принимают участие в корпоративных и отраслевых форумах регионального и российского уровня. Ежегодно сотрудники СУЭК-Красноярск принимают участие в Молодёжном дне Российской энергетической недели.

«Очень интересно здесь, на мероприятии, столько нового для себя открыли, в том числе узнали и про угольные разрезы нашего края, что на которых работает огромная техника, которой больше нигде нет. Хотелось бы увидеть её вблизи», - делится впечатлениями одиннадцатиклассник из Красноярска Семён Гладких.
А попробовать запустить миниатюрную версию экскаватора, правильно собрав электрическую цепь участники Дня открытых дверей смогли на интерактивной площадке. Также любой желающий мог посоревноваться в «Шахтерском мемо». За участие ребята получали памятные сувениры от СУЭК-Красноярск и Фонда Мельниченко.
По итогам мероприятия о предприятиях СУЭК-Красноярск узнали порядка 300 юношей и девушек из разных уголков Красноярского края и Республики Хакасия. 
16+

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бородино

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Красноярского края
Экология в Красноярском крае
Спорт в Красноярском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бородино и Красноярском крае

Rss.plus