Другие новости Борисоглебска и Воронежской области на этот час

Опасные 4-сантиметровые дыры: суд обязал отремонтировать аварийный мост через Которосль в Гаврилов-Ямском округе

Гаврилов-Ямский районный суд с сайта www.yarnews.net

Гаврилов-Ямский районный суд вынес решение, обязывающее администрацию округа провести ремонтные работы на мосту через реку Которосль. Мостовое сооружение расположено на автомобильной трассе "Кузовково - Пурлево". Исковое заявление по данному вопросу было подано прокуратурой. Об этом сообщает "YarNews".

В ходе проверки, осуществленной надзорным ведомством, было установлено, что на указанном мосту отсутствуют деформационные швы. Вместо них на покрытии мостовой конструкции обнаружены сквозные углубления, глубина которых превышает четыре сантиметра.

"Такое состояние моста не соответствует требованиям ГОСТ и создаёт риск возникновения аварийных ситуаций, что может угрожать жизни и здоровью участников движения", - отметили в Гаврилов-Ямском районном суде.

По итогам судебного разбирательства, суд признал бездействие органа местного самоуправления в отношении состояния моста незаконным и постановил привести объект в соответствие с нормативными требованиями ГОСТ.

"Отдельно суд указал: недостаточное финансирование и иные организационные затруднения не являются основанием для невыполнения обязанностей по обеспечению нормативного состояния объектов дорожной инфраструктуры и безопасности дорожного движения", - подчеркивается в судебном решении.

Напомним, 30 декабря 2025 года бывший заместитель главы Борисоглебского сельского поселения Александр Евдокимов был признан виновным в халатности, которая привела к обрушению пешеходного моста через реку Устье в апреле 2020 года. Из-за небрежного отношения к своим обязанностям по содержанию сооружения, чиновника обязали выплатить более 17,7 млн рублей в возмещение ущерба.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисоглебске и Воронежской области

Rss.plus