Другие новости Борисоглебска и Воронежской области на этот час

«Атом» из Нововоронежа одержал восьмую крупную победу в сезоне

Состоялись поединки тринадцатого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Очередные календарные матчи провели три команды нашего региона, и только одна из них порадовала болельщиков победой.

Успеха добился нововоронежский «Атом», который продолжает уверенно лидировать в группе «Запад». На домашнем поле стадиона «Старт» он принимал брянский коллектив «БГУОР-АгроТрейд». В рамках первого круга, напомним, «атомщики» смогли одолеть «аграриев» лишь с минимальным перевесом – 2:1. Теперь же претенденты на комплект медалей высшей пробы разобрались с соперниками максимально уверенно.

Правда, открыть счет хозяева смогли лишь под самый занавес первой половины встречи. Ворота брянцев удалось «распечатать» Ярославу Николаеву, который удачно откликнулся на фланговую подачу Бориса Трифонова. Куда веселее пошло дело после перерыва. В течение всего-то четверти часа нововоронежцы трижды огорчили голкипера гостей Антона Изотова и досрочно закрыли вопрос о победителе.

Едва возобновилась игра, отрыв «Атома» увеличил Анатолий Анисимов. Следом за ним, приняв передачу Сергея Колпакова, аккуратным и точным ударом отметился Дмитрий Сапельников. Еще более существенным преимуществом хозяев стало на 61-й минуте. Колпаков вновь выдал голевой пас, и Анисимов оформил дубль. А в компенсированное арбитром время лучший бомбардир первенства сам разразился результативным дуплетом. Голы Колпакова и подвели итог встречи – 6:0, уже восьмая в этом сезоне крупная победа команды Александра Куртеяна.

Лидер «Востока», лискинский «Локомотив», минувший тур пропускал. Зато сыграли в нем два борисоглебских коллектива. Так, «Химмаш-Сервис», замыкающий верхнюю тройку, встретился в родных стенах с молодежкой волгоградского «Ротора». Поклонники хозяев, пришедшие на стадион спорткомплекса «Борисоглебский», уже на 10-й минуте получили повод для радости. Глеб Южаков, совершив перехват на своей половине поля, запустил вперед Евгения Кушталова, который слева выскочил к воротам соперников и не упустил шанса отличиться. Но на исходе получаса игры волжанин Максим Мальцев забил ответный гол, и более счет не менялся – 1:1.

Куда более результативный и «валидольный» матч состоялся в Ельце, куда наведался «Кристалл-МЭЗ». Стараниями Виктора Кравченко на 35-й минуте хозяева повели, вот только перед перерывом их ждали довольно крупные неприятности в виде пары голов «в раздевалку». Сначала Артем Дронов, воспользовавшись забросом из глубины поля, преуспел в дуэли с вратарем противников Ильей Жарковым, и следом прицельно пробил издали низом Александр Лебедев.

Исправились ельчане в дебюте второго тайма, когда Игорь Рогованов здорово выстрелил в противоход «кристалловскому» голкиперу Ивану Кустову. Вскоре, нарвавшись на повторное предупреждение, хозяев оставил вдесятером их опытнейший капитан Александр Кутьин, однако численный перевес вовсе не пошел на пользу нашим землякам. Будучи в большинстве, они дважды провалились в обороне, что привело к голам Кравченко и Владимира Сотникова. В концовке рефери уравнял составы, удалив Алексея Сарафанова, после чего отставание гостей сократил до минимума Максим Колосенцев. Он же имел возможность свести дело к ничьей, да чуть не повезло – 4:3 в пользу «Ельца».

Матчи следующего тура состоятся в субботу, 6 июля. Расписание поединков с участием команд Воронежской области выглядит так: «Авангард-М» Курск – «Атом», СШОР №1 «Салют» Белгород – «Локомотив», «Кристалл-МЭЗ» – «Академия футбола» Тамбов, «Металлург-М» Липецк – «Химмаш-Сервис». Но до этого три наших коллектива сыграют в четвертьфинале Кубка СФФ «Центр». Завтра, 2 июля, лискинцы сразятся дома с футболистами елецкого «Витязя-ЕГУ». На следующий день в Борисоглебске «химмашевцы» примут нововоронежских гостей.

Частные объявления в Борисоглебске, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Как в Воронеже проходил чемпионат по уличному баскетболу

«Маньяк насиловал, другая смотрела на весь этот ужас и… поседела»: попался этот серийный убийца из-за жалости к собаке

Завершается первый этап обработки территорий Ярославской области от борщевика

В лобовом ДТП легковушек один водитель погиб и один пострадал в Воронежской области

Зарема о Виллиане Жозе в «Спартаке»: «Бразилец в Москве обязательно найдет, чем заняться поинтереснее футбола. Сравнения с Мозесом неактуальны, Амарал берет игрока на закате карьеры»

Звезда «Холопа» Бикович показал фотографии с женой и сыном

«Фанагория» выступила партнером юбилейного семинара директоров литературных музеев

ВККС получил запрос Бастрыкина об уголовном деле против главы Солнцевского суда

Новости Воронежской области

В Ярославской области перекроют железнодорожный переезд

Воронежская компания «насорила» на 580 млн рублей в Борисоглебске

Экология в Воронежской области

Ужалила медуза: что делать и как себя вести, рассказал доктор Кутушов

В Турции эвакуированы 2 отеля, тысячи российских туристов могут оказаться в заложниках: туроператоры дали оценку сложившейся ситуации

Textile Collection Moscow Autumn 2024: присоединяйтесь к масштабному событию текстиля – единому текстильному кластеру!

В этих летних нарядах вы будете выглядеть моложе

Спорт в Воронежской области

Первая ракетка России Касаткина выиграла теннисный турнир в Британии

Уимблдон. 2 июля. Джокович сыграет вторым запуском на Центральном корте, Маррей – третьим, турнир начнут Рублев, Сафиуллин, Швентек, Самсонова

Дубль перед Уимблдоном: Касаткина и Шнайдер выиграли турниры WTA в Истбурне и Бад-Хомбурге

Бекхэм оценил шутку Радукану о сравнении её игры на Уимблдоне-2024 и Англии на Евро-2024