Другие новости Бора и Нижегородской области на этот час

Выручка резидентов бизнес-инкубаторов превысила 1,3 млрд рублей

Выручка резидентов муниципальных бизнес-инкубаторов Нижегородской области в 2025 году превысила 1,3 млрд рублей. Итоги работы подвели на совещании в технопарке «Анкудиновка».

В регионе работают девять муниципальных бизнес-инкубаторов — в Городце, Балахне, Заволжье, Выксе, Дзержинске, Павлове, Тоншаеве, поселке Сатис и городе Бор. Они оказывают поддержку предпринимателям с учетом отраслевой специфики территорий.

Как сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, в настоящее время резидентами инкубаторов являются 110 компаний, из них 32 получили этот статус в течение последнего года. В 2025 году специалисты бизнес-инкубаторов оказали предпринимателям более 10 тысяч услуг — от консультаций и образовательных мероприятий до содействия в участии в выставках и поиске партнеров. Наибольший объем поддержки пришелся на Городец, Балахну и Павлово.

По словам Максима Черкасова, резидентам удалось привлечь более 1,5 млрд рублей финансирования, включая частные инвестиции, заемные средства и меры государственной поддержки.

В ходе совещания руководители муниципальных бизнес-инкубаторов представили практики поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и отчитались об итогах работы за 2025 год. С докладами выступили представители Павловского, Борского, Заволжского, Тоншаевского, Городецкого, Выксунского, Балахнинского и Дзержинского бизнес-инкубаторов.

Куратором сети выступает технопарк «Анкудиновка», который обеспечивает методологическую поддержку и помогает выстраивать программы сопровождения проектов — от ранней стадии до масштабирования. Как отметил директор технопарка Тимур Радаев, задача заключается в формировании единой системы поддержки предпринимательства в регионе, в том числе для технологических и инновационных компаний в муниципалитетах.

Информацию о мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно получить в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф), действующем в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Работает горячая линия «Мой бизнес»: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика», инициированный президентом России Владимиром Путиным, включает федеральные проекты «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда», «Повышение инвестиционной активности», «Низкоуглеродное развитие», «Развитие технологического предпринимательства», «Развитие финансового рынка» и «Развитие конкуренции».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus