Другие новости Бора и Нижегородской области на этот час

Водители собрали штрафов на 14 млн рублей под камерами на Окском съезде

Штрафы на сумму более 14 млн рублей выписали водителям, нарушившим ПДД на Окском съезде в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Госавтоинспекция по региону.

Два комплекса фотовидеофиксации заработали на съезде с 4 апреля. Они фиксируют превышение скоростного режима водителями, непристегнутый ремень безопасности в салоне, а также езду по «выделенке» для общественного транспорта.

Так, камера в районе дома № 12 на улице Студенческой поймала 83 водителей, превысивших скорость (сумма штрафов составила 72 тысячи рублей), 767 человек с непристегнутыми ремнями (1 млн 150 тысяч рублей) и 1052 водителей, выехавших на выделенную для маршрутного транспорта полосу (сумма 2 367 000 рублей).

Вторая камера, у дома № 23 по этой же улице, зафиксировала 148 нарушений, связанных с использованием ремней безопасности (сумма 222 000 рублей), и 4881 случай выезда на автобусную полосу (сумма 10 982 250 рублей).

Напомним, на Окском съезде в Нижнем Новгороде ввели штрафы за проезд по выделенной полосе. Ранее водители перестраивались с автобусной полосы перед камерами, чтобы избежать наказания. Однако новые комплексы способны распознавать такой маневр и фиксировать нарушение. Известно, что такие камеры вскоре установят на Борском мосту и на выделенной полосе у проходных ГАЗа.

Фото: ГАИ Нижегородской области "407-й на связи!" Вконтакте

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus