Жители 19 районов Воронежской области из-за сильного ветра и снегопада остались без света

Сейчас света нет в Аннинском, Богучарском, Бутурлиновском, Верхнехавском, Грибановском, Калачеевском, Каширском, Лискинском, Нижнедевицком, Новоусманском, Новохоперском, Павловском, Панинском, Подгоренском, Рамонском, Россошанском, Семилукском, Таловском и Хохольском районах.

Последствия аварий оперативно устраняют энергетики «Воронежэнерго».

В филиале «Россети Центр» – «Воронежэнерго» сообщают, что в восстановлении электроснабжения задействованы 47 бригад: 164 специалиста, 59 единиц спецтехники. В настоящее время специалисты устраняют локальные технологические нарушения на энергообъектах после снегопада.

В распоряжении «Воронежэнерго» находятся резервные источники электроснабжения, которые будут использованы при необходимости для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

– В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Энергетики прикладывают все усилия, чтобы оперативно обеспечить потребителей электроэнергией, в том числе по резервным схемам, - добавили в ведомстве.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно на официальном сайте «Воронежэнерго» и через мобильное приложение «Есть свет!».

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (короткий номер - 220; бесплатно, круглосуточно).

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Богучаре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Богучаре и Воронежской области

Rss.plus