Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ужасы в книге Саркози

Однажды Георгий читал выдержки из страшной-страшной книги.

Стивен Кинг нервно курил в сторонке. Хичкок забился в угол и дрожал. Лавкрафт дёргался и крестился.

Ибо экс-президент Франции Николя Саркози выпустил повесть о своём пребывании в кровавых застенках.

Как известно, Саркози ранее получил 5 лет тюрьмы за то, что брал деньги на избирательную кампанию от покойного ливийского диктатора Каддафи (сам экс-президент это отрицает). Он отбыл в узилище 20 дней, затем его выпустили на время апелляции. За три недели, Саркози написал роман «Дневник заключённого» - о тех кошмарах, что ему пришлось пережить в дни, леденящие сердце. Я искренне надеюсь прочесть полный перевод.

Саркози пишет, что в ближайшей камере рядом с ним постоянно находились два его телохранителя. Ведь соседями могли оказаться исламские террористы, наркоторговцы, насильники или убийцы. Судя по всему, он ожидал увидеть тюрьму весёлой и красочной. Но нет. «Меня поразило отсутствие каких-либо цветов. Серый цвет доминировал повсюду. Всё моё окружение дышало несчастьем, тяжестью, катастрофой разбитых жизней».

Я едва не заплакал.

Он открыл окно и пострадал. Один заключённый постоянно бил каким-то предметом по решётке своей камеры. Другой пел песню Circle of life Элтона Джона из «Короля-льва». «Атмосфера была угрожающей, - содрогается Саркози. – Добро пожаловать в ад. Я никогда не спал на таком жёстком матрасе, даже во время службы в армии». Действительно, Господи да милостивый, как же чудовищно. Уже ясно, что прежде тюрьма представлялась Саркози пятизвёздочным отелем по системе оллинклюзива. «Никакой пижамы, никакого халата. Встань рано, заправь постель. Обед подавали в 11.30. Я отказался от еды. Она не была аппетитной. Размокший багет вызывал отвращение». Поразительно. Обычно же за решёткой подаётся еда от лучших мировых шефов. Не доработали. Ни лобстеров, ни икры, ни устриц! Удивительно, как Саркози в принципе смог выжить после подобных пыток.

Он питался йогуртами, батончиками мюсли, яблочным соком и сладостями – видимо, покупал в тюремном киоске. Экс-президент читал «Граф Монте-Кристо», и занимался в тренажёрном зале. В душе лилась лишь тонкая струйка воды, и приходилось постоянно нажимать кнопку, дабы получить воду снова. Немудрено, что после таких гестаповских издевательств Саркози в первый же день встал в камере на колени, и начал горячо молиться. Камера была безумной – 12 метров, душ, плита, туалет и телевизор, а также фанерный письменный стол для работы. Разрешалось готовить, и можно было получать продукты, но Саркози не умеет готовить. Даже яичницу.

Особую дрожь у экс-президента вызвал кнопочный телефон. «Он был закреплен на стене на уровне человеческого роста. Пользоваться им было не так-то просто. Требовалось набрать не менее десяти цифр, чтобы получить линию и наконец дозвониться до нужного абонента. Настоящее боевое испытание». Тут хочется рыдать от жалости. Тем не менее, этот воин каждый раз проходил свою тяжкую битву с десятью цифрами, и звонил своей жене Карле.

Что тут сказать?

Несчастный человек, брошенный на три недели в застенки с отдельной камерой с телевизором и душем, телохранителями, отсутствием пижамы, без устриц и изуверским кнопочным телефоном. Настоящий фашизм.

Думаю, скоро нужно ждать экранизацию по типу "Один день Ивана Денисовича" - "20 дней Николая Павловича".

Оно понятно, что «правительство на другой планете живёт, родной», и политики – это люди из космоса. Но позвольте, он же служил в очистке, то есть управлял одной из самых крупных и значимых стран Европы. И тюрьмы, очевидно, виделись ему миленькими красочными заведениями, полными гурманских ресторанов, с удобными кроватями, мобильными телефонами, вежливыми интеллигентными людьми и скоростным wi fi.

Что ж, как заметил Владимир Ильич Ленин, «таким талантам не грех посидеть недельки в тюрьме».

Эка невидаль. У нас любой алкаш может написать книгу, как он отбывал 15 суток в куда худших условиях.

Только вот бестселлером во Франции она вряд ли станет.

(с) Zотов

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus