Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Студенты Института перспективных технологий и индустриального программирования успешно выступили на VIII молодёжном форуме «Наследие»

12 декабря состоялся финал конкурса студенческих проектных работ VIII молодёжного форума «Наследие» — образовательного проекта Департамента культурного наследия города Москвы, организованного в партнёрстве с ведущими вузами столицы. Форум направлен на распространение знаний в сфере сохранения культурного наследия и интеграцию исторических памятников в жизнь современных мегаполисов.

Студенческий конкурс собрал свыше 500 студентов более чем из 50 вузов, в том числе из регионов России и других стран. Активное участие приняли студенты кафедры компьютерного дизайна Института перспективных технологий и индустриального программирования — ИПТИП РТУ МИРЭА, обучающиеся по направлениям Дизайн (профиль Дизайн сред смешанной реальности), Технология художественной обработки материалов, Информационные системы и технологии (профиль Компьютерный дизайн).

Форум включал деловую, образовательную, экскурсионную программы, конкурс студенческих работ и городской фестиваль. Конкурсной задачей стала разработка проекта всесторонней и технологичной интеграции в жизнь города объекта культурного наследия регионального значения — производственного корпуса Московской шерстоткацкой мануфактуры, знакового памятника производственной архитектуры города Москвы начала ХIХ века. Студенты РТУ МИРЭА работали над дизайн-концепцией бренда объекта, сайтом, мобильным приложением, навигацией в ревитализированном пространстве, дизайном презентации и планшета, представляющих проект.

Участие студентов кафедры компьютерного дизайна в проектном конкурсе молодёжного форума «Наследие» курировала старший преподаватель кафедры компьютерного дизайна Ирина Алексеевна Оранская.

В составе команд победителями стали следующие студенты ИПТИП РТУ МИРЭА:
 ● Первое место — Александр Павлович Щавелев
 ● Номинация «Новизна и актуальность» и специальный приз от девелоперской компании Sminex — Никита Игоревич Макаров, Алёна Константиновна Столярова
 ● Номинация «Бережное отношение к наследию» — Ирина Геннадьевна Шаволина
 ● Номинация «Лучшая организация реставрационных работ» — Арина Юрьевна Нарович, Фёдор Александрович Алексеев
 ● Номинация «Увлечённость идеей исследования» — Валерия Евгеньевна Лебедева, Виктория Владимировна Мочалова

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus