Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На «Госуслугах» опубликуют адреса бомбоубежищ

Каждый россиянин сможет оперативно узнать, к какому убежищу приписан, через «Госуслуги», пообещали в МЧС. Систему планируется запустить до конца 2025 года. Адрес ближайшего бомбоубежища будет доступен для жителей России через «Госуслуги», сообщил замдиректора департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Сергей Старовойтов, пишет «Парламентская газета».



«Каждый гражданин сможет зайти в личный кабинет на «Госуслугах», нажать на специальную вкладку и посмотреть, к какому убежищу он приписан, куда ему идти в случае чрезвычайной ситуации. То же самое планируется сделать и для эвакуационных пунктов, куда следует прибыть в случае объявления эвакуации», — сказал Старовойтов на совещании в Общественной палате.

Система уже прошла проверку в Белгородской и Курской областях, она может заработать до конца 2025 года.

МЧС планирует модернизировать и восстановить укрытия и убежища по всей России, на эти цели потребуется 155 млрд руб., рассказал в конце мая глава ведомства Александр Куренков. С его слов, следует выстроить систему, которая бы защитила «максимальное количество населения как от военных угроз, так и от чрезвычайных ситуаций», а россиянам необходимо понимать важность «убежищ и укрытий, даже если сейчас они кажутся ненужными».

Александр Куренков назвал «грандиозной» систему гражданской обороны в СССР, которая, по его словам, «строилась абсолютно верно». Он рассказал о запуске в промышленное производство блок-модульных защитных сооружений, которые «не имеют аналогов в мире», и тестировании новых средств индивидуальной защиты.

Всего в России, по подсчетам Счетной палаты на 2016 год, находилось 16 448 защитных сооружений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus