Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Глава Новосокольнического района предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Новосокольнического района Виталия Соловьева. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.



Расследованием установлено, что в декабре 2023 года глава района подписал акты о приемке выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома, несмотря на незавершённость строительства и наличие дефектов. Затем он купил 37 непригодных для проживания квартир и оплатил их за счёт бюджетных средств, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. Сумма сделки превысила 67 млн рублей.

Как уточнили в прокуратуре, действия глава совершил «из иной личной заинтересованности, обусловленной желанием приукрасить действительное положение дел в части эффективной реализации на территории муниципального района областной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда и освоения выделенных Фондом развития территорий и регионом денежных средств, а также избежать возврата из бюджета района выделенной финансовой поддержки, заведомо зная, что возведение строящегося в этих целях многоквартирного дома в городе Новосокольники не завершено, несмотря на отсутствие заключения о соответствии дома требованиям законодательства, проектной документации, условиям муниципальных контрактов, игнорируя наличие дефектов, допущенных при строительстве».

Уголовное дело направлено в Новосокольнический районный суд для рассмотрения по существу. Санкция пункта «е» части 3 статьи 286 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus