Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Психолог из СибГМУ рассказал, как избавиться от весенней хандры

Психолог из СибГМУ рассказал, как избавиться от весенней хандры

Весна — период перехода от зимних холодных и серых дней к такой теплой и яркой летней поре. Но часто в это время многие люди чувствуют апатию и упадок, так называемую весеннюю хандру. Об этом «Вестям.Томск» рассказал руководитель психологического центра СибГМУ Аванес Шагинян.


«Человеческий организм реагирует на  любые изменения, которые происходят в  жизни, в  том числе и  в  природе. Весной уровень нашего гормона счастья, серотонина, из-за нехватки солнечного света, не успевает так быстро восстановиться»,
– рассказывает Аванес.


Но также причины хандры могут заключаться не только в перемене погоды, но и каких-то личных переживаниях человека в связи с началом года.


«Классическая история, где человеку за зиму надо успеть все сделать, ремонт, похудеть, что-то выучить, повысить квалификацию, сменить работу, повысить доход. А тут зима заканчивается, ты понимаешь, что уже весна, ты что-то не успел, и возникает такая некая неудовлетворенность собой»,
– объясняет Аванес.


Еще одной причиной хандры может быть недостаток каких-либо полезных веществ в организме.


«Стоит обратить внимание на свою тарелку с продуктами, насколько она здоровая, насколько она включает все необходимые вещества. Можно внедрить себе в расписание прогулки по полчаса каждый день. То есть на свежем воздухе дышим, и полезно для здоровья, и солнечные деньки начинаем ловить.Обратите внимание на сон. Запланируйте приятные события, поездки. Это все способствует выработки полезных веществ»,
– подчеркивает Аванес.


Надеемся, что весенняя хандра обойдет вас стороной и вы проведете незабываемую весну. Ранее Аванес Шагинян рассказал "Вестям.Томск", как заметить суицидальные наклонности у близкого.


Источник: "Вести.Томск"

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus